Цитата Сообщение от Ледокол
Полностью поддерживаю HOGa.
Про гранаты: НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ.
Палки, копалки, клюшки для гольфа - не помню я такого снаряжения у военных. Медленные замедлители фашистских гранат много наших дедов спасли - смелые их выбрасывать успевали ИНОГДА.
Времена этих гранат прошли. РГО, РГН, их импортные аналоги работают мгновенно - вот и давайте реконструировать честно. Никто на форуме не возмущается, что шар, попавший в человека мог прошить только одежду и не зацепить даже мягких тканей, если бы был пулей. Находишься в радиусе поражения - доставай белую тряпочку.
По поводу реконструкции - нужно наращивать эту тенденцию во всём, максимально приближаясь к натуральным условиям.
Имитация, сценарии, задачи - меньше сказочности и больше реализма военного - не орков же из "Властелина колец" реконструируем.
На сайтах команд видел много глубокого материала - карты, тактика, связь, вооружение, снаряжение, даже ЗОМП у некоторых. Давайте всё это и в игру нести. Нашивки воспроизводим с точностью до миллиметра, а воюем как дети - стайками.
Полно народу, прошедшего военщину - давайте и воссоздавать подобие двусторонних учений, тем более, что у нас есть то, что очень сложно делать военным - там нет ПОРАЖЕНИЯ.
ЛИСПы(лазерные имитаторы стрельбы и поражения) так и не распространились в войсках, а потому, какая сторона лучше воюет определяли условно.
Я ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ И МНЕ НЕВАЖНО СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ КРАСИВАЯ ИГРА - командой будем решать и проблемы финансов.
Думаю, что лучше на своей базе месяц тренироваться и редко выходить на грандиозную игру, чем бегать в трех столбах с двумя флажками каждую неделю.
Очень люблю ДИАМАТ - там есть чудесный переход количественных изменений в качественные.
Извините за сумбур.
Не только сумбурно. Первое предложение о полной поддержке Хога противоречит практически всему посту, начиная от реконструкции и заканчивая палками с флагами. Вам нужна игра красивая, или ван нужна реконструкция боевых действий? Обсуждаете организаторов - обсуждайте про себя, и, тренируйтесь на базе. А лучше игру устройте для начала, хотя б человек на 30. А "нести в игру" - принесите для начал что нибудь не "от команд", а от себя.