Понимаю, что вряд ли изреку что-то новое, но, как счастливый владелец сего девайса, и промолчать тоже не могу.
Насчет ТТХ АУГа (и страйкбольного тоже). по-моему:
Компоновка "Булпап" имеет больше плюсов, чем минусов (если их вообще можно считать минусами) - вопервых, это длина ствола по отношению к общим габаритам. Не зря, видать, в фильмах АУГи так часто норовят использовать в роли снайперок. Даже я со своим небольшим опытом и М130 пару раз вел весьма небезнадежные дуэли с полноценными снайперами - дальность и кучность радуют.
Необычный баланс масс - конечно, дело вкуса, но привыкнуть несложно, а возможность стрелять с одной руки ой как помогала. Перезарядка - хоть и чуть труднее, чем в классических схемах, но учитывая особенность переключения режимов огня, нужна не так часто, да и опять-таки, привыкнуть можно. Спаренные магазины - реальных не видел, но знаю, как сделать, весьма удобно (но не сочтут ли это покемонством?).
Конструкция - прочная и простая (довелось разбирать Мку. БО-ОЖЕ, ее что, Голдберг проектировал?.. А насчет ПДВ - я лучше вАЩе ничего не скажу 8) ). Я уж почти год наблюдаю, как немало владельцев Мок, Гэх и МПх мучатся с развалившимися ресиверами, треснувшими прикладами и поисками регулятора ХопАпа - и тихо ухмыляюсь . Сочитание длинного ствола и возможности без дополнительных переделок установить М130 дает просто убийственные для противника результаты .
Насчет размещения аккума:
У меня 9.6В\1500мАч. (два "кубика") помещается без особых проблем, если отвинтить пластину, удерживающую гирбокс, пропустить провод с предохранителем в вырез на ней, и завинтать обратно, чтобы предохранитель оказался под пластиной - масто освободилось, аккум помещается, но не болтается. При М130 выпускал 10 механ, и признаков разрядки не наблюдалось.
Насчет внешнего вида:
Кому не нравится торчащий, как сверло из дрели, ствол - можно навесить интегрированый глушак, тот что от тактической рукоятки до дульного среза. (например, TAHK[FR] делает). И закамуфлировать заодно.
Уверен - за булпапами будущее. Я даже здоровенную снейперку (настоящую) схемы "булпап" в руках держал.