И снова без редактирования постов пользователей смысла переносить посты нет, поэтому отквотирую.

Цитата Сообщение от Hudson
По поводу ручки и удобства удержания


Цитата Сообщение от Злой Леший
Цитата Сообщение от Hudson
По поводу ручки и удобства удержания...
Чисто мое мнение – после смены магазина не надо тратить время на перенос руки на ручку, чем больше согнута рука тем меньше нагрузка на мышцы. Да и с моим ростом очень сложно держать карабин “правильно” (чисто с моей точки зрения) получается или рука прямая (как на фото 1), или приходится становиться боком как на фото 2 и подставлять под пулю противника незащищенный бок.
Цитата Сообщение от le_Loup-garou
тактическая рукоятка спереди имеет смысл на длинноствольном оружии, когда баланс таков, что удержание "под магазин" вызывает неудобство из-за "лишнего" веса, смещенного вперед.....
[quote=Артём]
Цитата Сообщение от "Злой Леший":c0a6hv84
Но лично мое мнение:
Ручки переноса огня – думаю многие со мной согласятся что удержание карабина под магазин более правильное в плане перезарядки, и стойки.
Многие страйкболисты, видимо. Т.к. в вопросе того, что вес ствола (одной из самых тяжелых частей оружия) должен полностью распределяться на поддерживающую руку, единодушны и советская, и американская и израильская стрелковые школы. Т.е. в данном случае горловина магазиноприемника и тактическая ручка не предназначены для удержания автомата наподобие дрели, а лишь для упора мизинца и безымянного пальца. Иначе сильно страдает горизонтальная устоичивость при стрельбе[/quote:c0a6hv84]