Направление моделирование должно способствовать достижению следующих целей:
- надежность при стрельбе и переносе на себе и в руках во время боя (чтобы не заело в бою и не приходилось часто ходить к механику в магаз менять покрошившиеся детальки, в том числе корпуса, если вдруг стукну об стену).
- чтобы не скрипело и не трещало страшными звуками (привод должен радовать, а не напрягать всякими непрогнозируемыми неисправностями, причины которых неизвестна рядовым механникам ... ну а новичку вроде меня и подавно. Понимаю, что в пулемете периодически нужно что-то менять, т.к. износ зависит от количества отстреляных шаров. Главное, чтобы эти замены были прогнозируемы и особо не напрягало семейный бюджет на обслуживания и замены этих деталек)

В процессе моделирования можно принебречь следующими нежелательными явлениями:
- вес привода (физо у меня не плохое)
- скоростью вылета шара (опыта пока мало, а беси много - не хочу калечить людей)
- плотность огня (кучность огня для пулемета, думаю, должна быть умерено в разнобой - думаю с 30 метров все пульки очереди должны войти в положенную на бок бочку, но не обязательно в 10-ку на мешени)

Только пока не могу определиться с моделью, т.к. РПК только в руках держал, а играл с прокатной М249

Также не могу определиться с производителем, скажем, М249. Есть СА и А&К. Понимаю, что внутренности нужно поменять, но корпуса у всех разные, а разница в стоимости привода исчисляется по формуле СА=2А&K(... Да еще бункер с электроподдачей для СА нужно покупать). А так как внутренности менять все равно придется, то может стоит взять дешевый корпус от А&K и заменить внутренности. Но тогда будут ли люфтить детали корпуса привода? Нужно ли менять многое чего внутри? или стоит взять СА и поменять только поршень, шестеренки, пружину, аккумулятор и еще, что-нибудь не сильно дорогое...? Хотелось бы поберечь деньги, т.к. вторичку нужно купить, да и жену в ресторан сводить...