Господа,скажите, а кто-то из вас реально стрелял из этого пистолета. Хотя бы 2-3 магазина? Легенда легендой,но пистолет на любителя.
Говорить о двухрядных магазинах,самовзводе и т.д. не надо. Мы обсуждаем базовый вариант 1911 года

Цитата Сообщение от Morg
Чем не угодил автоматический предохранитель?
Вам удобно снять этот пистолет с боевого взвода одной рукой? Автоматический предохранитель на рукоятке этому слегка мешает.
На том же Зиге специально для этого есть рычаг.
Цитата Сообщение от Morg
вес большой для большого калибра - не такой уж и недостаток..
Вес нужен не для пули,а для порохового заряда,который и даёт отдачу.В Кольте заряд небольшой,что даёт низкую начальную скорость и возможность эффективно использовать глушитель.
Цитата Сообщение от Morg
45 патрон заточен под останавливающее действие по незащищенной мишени..для этого он просто идеален...ну не носили в 20-х годах поголовно все бронежилеты
40 SW ,как я уже писал, и пробьёт и цель приостановит неплохо.
Если честно,то куда важнее пробивная способность пули.Человек обученный стрелять,попадёт туда куда нужно и навскидку.А там по фигу какой калибр(голова, пах, горло, колено и т.д. в зависимости от задачи) Но на пробиваемость человек повлиять не может.
Тот же человек может выпустить дуплет,если у него в магазине больше чем 7 патронов и пистолет обеспечивает скорострельность.
По совокупности энергия будет больше.
Всё ИМХО,спорить не буду.

Я нисколько не умаляю достоинств этого пистолета. Пистолет был хорош для своего времени,но сейчас он анахронизм.
USP - отличный армейский вариант.
GLOCK - достойный пистолет для полиции и самообороны.
Sphinx - идеальный вариант для спортивной стрельбы и для души.Я бы сказал,это лучший пистолет,но очень дорогой.

Цитата Сообщение от Hudson
тема должна звучать так
Кольт М1911 самый легендарный пистолет XX века
+1