Учился в военном университете, получил образование и "звездочки". Из армии ушел сразу по выпуску, работаю на гражданке по своей специальности. Могу сказать одно - в армии все зависит от людей которые тебя окружают и от командиров которые тобой командуют и тебя воспитывают, ну это ,впрочем, как и везде. Ни капельки не жалею, что отслужил, учебой это было трудно назвать (заставляли ходить на ВСЕ пары и вливали знания некоторым почти насильно) ! Понял одно, что в таком узкоспециализированном коллективе, как армейский очень трудно уживаются все хитро..опые, ж..полизные, болеющие шлангитом, ленивые, не любящие спорт, стучащие, ворующие у своих же боевых товарищей особи мужского пола, и зачастую, у них от этого бывают проблемы и после этого им армия не нравится . У меня остались такие ассоциации: ДРУЖБА, СПОРТ, УЧЕБА, ХОЧЕТСЯ ХАВАТЬ, ХОЧЕТСЯ @БАТЬСЯ, ХОЧЕТСЯ СПАТЬ, ХОЧЕТСЯ В ОТПУСК ..... .

Для страйка из армии мне пригодились: ФИЗО, чувство коллектива, работа в команде, субординация, неприхотливость, излишняя скромность и обаяние
Не могу сказать, что стоит попробовать армию и советовать кому бы то ни было сейчас туда идти (всего 9 месяцев!!! ). Но армия сейчас может только слегка помочь в таком сложном процессе, как формирования самостоятельного, взрослого, психически зрелого, способного принимать здравые волевые решения и готового защищать себя и свою семью мужчины. Этим надо заниматься родителям еще далеко до армии.
А то, что армию профукали это и не служа в ней понятно

П.С.: не полетал на вертолете - осталось мечтой