Цитата Сообщение от TRIAX
Тоннельные крысы / Tunnel Rats (Уве Болл / Uwe Boll) 2008 г., боевик, военный
Режиссер: Уве Болл / Uwe Boll
Цензурных выражений для описания этого "режисера" и его работы у меня нет. В фильме нет ни нормального сюжета, ни игры актеров, ни соответствия реальным фактам. Военным консультантом там и не пахнет, художник по костюмам явно не видел ни одной хроники, ни одного фото того периода (принцип подбора формы/снаряжения - "Если зеленого цвета - то катит", у некоторых бойцов оружие, которое появится лет через 20...). В общем от такого режисера трудно ожидать чегото другого. Фраза из описания к фильму "Благо, в этом ему помогут 12 видов оружия"(С) больше подошла бы для компьютерной игры.

Если хотите посмотреть про Вьетнам, то лучше смотреть это:
1. Высота "Гамбургер" (Hamburger Hill) - штурм высоты 937 101 воздушно-десантной дивизией.
2. Хроники Вьетнамской войны (84C MoPic) - про патруль LRRP/rangers.
3. Спасительный рассвет (Rescue Dawn) - Пилот ВМС США участвует во Вьетнамской войне. Его самолёт подбит над Северным Вьетнамом. Летчику предстоит пройти плен, пытки, совершить побег и две недели скитаться в джунглях, надеясь на чудесное спасение.

Про такие шедевры как "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод" и "Апокаллипсис сегодня" писать не буду, Вы уже все видели...

Цитата Сообщение от мышьяк(As)
Посмотрел фильм "Отредактировано" для одного раза более чем достаточно. На второй раз меня уже не хватит.
Я не досмотрел... с меня Де пальмовских «Военных потерь»(Casualties of War) хватило... сюжет тот же, только война другая... два фильма на такую тему, интересно, что бы сказал про него Фрейд?