Мы щас пытаемся тут родить стройную бюрократию.. хотя смысл совета помоему совсем не в этом.
По крайней мере я вижу это как договор существующего полтавского сообщества об общих принципах игры в страйк.
Мы щас начали говорить о формальном фильтре и проходной планке в совет.. но если будем развивать эту тему, то скорее это будет больше смахивать на неуклюжую попытку формализировать "дедовщину" и будет только отпугивать львиную долю активных игроков.

А смысл то в том, чтобы к участию, а соответственно и к уважению решений совета привлечь подавляющее большинство играющих..
Ато я вот на минутку думаю: иду я, допустим с Лукашем и Чижом договариваюсь о том, чтобы на воскрессных тренировках общее построение строилось по трем зеленым свисткам.. построится 10 человек, остальные просто пошлют меня в жопу с моими выдумками, что будет вполне справедливо.

И если мы щас посмотрим на контингент воскресных тренировок, то увидим, что там много молодых, но серьезно увлеченных страйком игроков и команд.. и неправильно оставлять их за бортом и требовать от них уважения чьих-то чужих решений.. Тех же амеров все больше и все качественнее, да и не только амерв.. хоть я к своему стыду не очень разбираюсь в нынешних коммандах полтавских.

Поэтому предлагаю брать пример допустим из мировой практики обьединений.. вот как строятся политические союзы:
Чиж звонит например Марку, Чиче, Бене и говорит.. давайте договариваться..
Собираются 4 человека, пьют пиво, заключают базовый договор о формате совета, а потом вчетвером решают кого былобы хорошо к этой теме привлечь, чтобы подписать на общие правила как можно больше полтавских игроков.. звонят другим командирам, расказуют что есть такая тема и агитируют присоединится. потом вместе с другими уже пьют пиво и думают кого звать еще.. И не нужны особо никакие критерии формальные...
Совету выгодно чтобы подписать в участие как можно больше людей.. Людям выгодно подписываться.. потому что не стреляя в лагере, ты и не думаешь о том, что тебе в затылок может прилететь шар в мертвяке.. Берешь на игру пол метра марли и за это не думаешь стрелять или не стрелять по бредущему человеку без повязки и не с поднятыми руками.

Единственное - нужно сходу описать компетенцию совета для решений принимаемых не абсолютным большинством.. Тоесть есть вопросы, которые нельзя большинством решить за кого-то одного.. такие вопросы нужно решать только единогласным решением.
Кстати принцып единогласного решения в итоге более эфективный и требует меньше формальностей..
просто есть обсуждение без рамок.. пришли к конценсусу и все исполлняем.

балабол включился..