Если не возражаете, вставлю и свои пять копеек.
Зерно истины есть, конечно, во всех постах, но мне ближе позиция Добра.
Из того, что обсуждалось и не обсуждалось:
1.Быть в совете командиров не престиж, а знак того, что ты можешь (и хочешь) что-то делать для нашего дела.
Вывод: встал к рулю - поимей доп. головняк, готов? - давай дерзай!
2.При всем уважении ко всем перечисленным - как можно заниматься организацией воскресных тренеровок, если за это лето (и весну и осень) я видел некоторых... ну очень редко. Это не в упрек (жизнь есть жизнь), но тяжело держать руку на пульсе, появляясь так редко.
Вывод: быть "свадебным генералом" - оно тебе надо?
3.Авторитет (в т.ч. и команд) вещь не пожизненная и требует постоянного подтверждения (определенных усилий). В первую очередь отношением к нашему общему увлечению, а также к людям, которые играют вместе с тобой (пусть даже не вызывающим твоей симпатии). Тут не удержусь по поводу подписи Азраэля (при том, что к Климу я отношусь с уважением).
Вывод: старые игроки (команды) имеют опыт и много чего уже попробовали и рулить процессом должны именно они, но те кто не потерял связи с
живым движением (именно здесь, в Полтаве!)
4.Заманчиво выбрать самого главного в Полтаве и вздохнуть с облегчением - пусть теперь голова болит у него, а мы будем помогать по мере возможностей. Но! Тогда мы уменьшим свою активность и попадем в зависимость от решений одного человека (заболел, уехал, занят - привет проблемы!). И какого рода задачи должен решать кто-то единолично?
Вывод: царь - помеха.
5.Соблюдение правил - обязательно. Как этого добиваться - не вопрос (тема для совета - было бы желание).
6.Маклаудизм - из той же оперы (решение возможно ТОЛЬКО при постоянном выполнении комплекса мероприятий - обсудим, наметим...)
7.Повышение уровня воскресных тренеровок - ОЧЕНЬ важная тема (соберемся, решим - есть мысли).
8.Мне видится жизнеспособной форма совета - открытая тема в форуме как главный канал и, по необходимости, специально назначенные встречи членов совета (когда по другому не договориться). Высказывания не членов совета на ветке - по установленным правилам (потом все порешаем).
9.Прошу ни в коем случае не подумать, что я набиваюсь в члены совета. Наша команда активно учавствует в страйкбольной жизни Полтавы и мы будем всегда поддерживать движения напрвленные на развитие срайкбола в Полтаве.
10.Что бы мы ни нарешали, действовать будет очень маленькая кучка энтузиастов.