Всем добрый день! Только пришел в себя, как морально, так и физически.

Тут уже много написано, но я добавлю свои 5 коп.

Хочу выразить огромное спасибо организаторам. Ваш труд просто не оценим. Вы создали все условия для игры. Вы создали новый формат игры, в конце концов. Ваш проект должен жить. Игры серии "Метро" - это будущее. Мертвяк с горячей едой, баром и кинозалом.... это просто высший уровень. Озвучивание линий метро просто без комментов.... сильно заставляло нервничать, пока не привыкли. Газеты которые отображали последние события в мире метро были очень кстати. Монстры, вам отдельное огромное человеческое спасибо !!! Я не знал, что могу так быстро бегать в снаряжении (Представляю сколько вы шаров получили) Особенно спасибо когда вы напали на Полис. Не дали расслабиться. Да и вообще организаторы постарались на все 101%. Это была самая Лучшая Игра Года на которой я был.

Огромное спасибо всему Полису. А в частности:

TANK' у - старшему офицеру по боевой, тактической и охранной организации Полиса - благодаря которому все на станции Полиса было четко и размерено. Бойцы были всегда отдохнувшие и готовые нести службу, как на передовых заданиях, так и на блокпостах. Без тебя организация и поддержания порядка была бы не возможна.
PulYA - младший офицер по боевой, тактической и охранной организации Полиса, он же Историк - благодаря которому мы имели подробный план окружающего нас метро и который исправно записывал летопись нашей станции. Которые отважно возглавлял группы в ходившие в рейды.
Flash' у - старшему офицеру по экономической и политической организации - Экономические интересы нашей станции соблюдались на все 100%. Ни одной не выгодной сделки. Мы были обеспечены всем, даже еще осталось.
Duke' у - младшему офицеру по экономической и политической части - на всех переговорах Вы (Flash и DUke) всегда держали под контролем нашу экономическую выгоду. Никогда не упускали из виду нить событий, что и привело к нашему материальному благополучию. Отдельное тебе человеческое спасибо за "Фонарики от Duka". Все подходы станции Полис были освещены ярким чистым светом.

Так же огромное спасибо производителям щитов. Это не оценимая вещь при штурме.

У нас получилась отличная офицерская команда, которая умело руководила станцией. Правда иногда наши мнения разделялись, но это никак не повлияло на работу станции, что еще раз подчеркивает Вашу квалификацию. Благодаря Вам все получилось четко, организованно и правильно.

Спасибо всему сержантскому составу Полиса. Вы грамотно руководили своими бойцами. Я был в рейдах со всеми группами и не было ни одного раза, кода кто то бы шел опустив оружие и просто разговаривал.

Бойцы Полиса, вы пример для дисциплины и организованности. Вы вынесли все тяготы службы. Вы стояли на постах, ходили в развед рейды, участвовали в войне. И всегда были на высоте.

Выношу от лица всего высшего командования: БЛАГОДАНОСТЬ ВСЕМУ БОЕВОМУ СОТАВУ СТАНЦИИ ПОЛИС.


ст. Тверская - спасибо Вам за сотрудничество. С вашей станции начались переговоры, вы были первым звеном цепи Мира. Фюреру отдельное огромное спасибо за ведение своей политики. С вами было приятно работать, как политически, так и экономически. Ваша честность и лояльность по отношению к Полису и его политике отыграли очень важную роль в нашем сотрудничестве.
ст. Лубянка - спасибо Вам за сотрудничество. Вы смогли пойти на переговоры со своим идейным врагом. Вы смогли воспользоваться возможностью сесть за стол переговоров и были надежным звеном в нашем Триединстве.
ст. Краснопресненская - спасибо Вам за достойное сопротивление. Вы были достойными противниками, хотя хотелось бы с Вами торговать и сотрудничать, но Ваша экономическая политика абсолютно не совпадала с нашей, а на уступки вы не хотели идти. Мало того, последний договор, который был между Вами и нами оказался "кидаловом " с Вашей стороны. Мы не вели торговлю, мы научно-военнизироанная станция. Если у нас договор с кем-либо, мы привыкли доверять один одному. Так было с Рейхом и Коммунистами. С Вами не получилось, а жаль. Но без Вас мир метро был бы скушен и однобок.

Политическая ситуация со стороны станции Полис (кратко).
До нас дошли слухи, что Коммунисты ведут кровопролитную войну с Рейхом. Так же, дошли слухи Ганза аккумулировала часть квестовых предметов всех станций и на лояльный экономический контакт не идет диктуя свои условия. После проверки этой информации руководством станции Полис было принято решение о начале дипломатических переговоров со станцией Рейха и Коммунистов. После удачных переговоров, был создан торгово-экономический и политический союз, который предусматривал полное перемирие между станциями Тверская и Лубянка. Полис, в свою очередь, пообещал поддержку и мирные отношение с Лубянкой и Тверской. Так же был разработан экономический план по поднятию экономики всех трех станций. После начала воплощения плана. Экономика начала развиваться и рости. Фюрер и Москвин надежные лидеры, на их слова подкреплены делами. Но, к сожалению, Лубянка не смогла работать с Ганзой и открыла огонь по их представителям. После чего состоялись переговоры Полиса и Ганзы о взаимопомощи. Но, к сожалению, Ганза не выполнила свою часть договора и "кинула" Полис, который привык работать на взаимно доверии с партнерами. После чего единогласным решением, руководством Полиса было принято атаковать союзническими силами Ганзу. После атаки, когда Ганза вернулась на с вою законную территорию в Метро царил мир и порядок. По туннелям можно было ходить опасаясь только монстров. Патрули союзнических сил патрулировали основные и боковые туннели. Порядок восстановлен.
Под конец Ганзе была предложена капитуляция с полным восстановлением их прав. За моральный и физический ущерб от них требовалось выдать все квестовые артефакты сторон и оставить часть центрального тунеля, которую они заняли до этого. Но они отказались в грубой форме. Начался штурм.
Война идет по сегодняшний день

По минусам. Ни бывает ничего идеального. И мне кажется, что организаторы учтут по возможности на будущее все минуса. Тем более, что их не так много.
Добавлю своих пару слов по этому поводу.

1. Выпившие люди на игре. Я понимаю – холодно. Но не надо перебирать.
2. Немного надо подумать над экономикой. Полис не почувствовал своего энергетического могущества и экономической выгоды от Ганзы.
3. Склады ГО сделать по первоначальному плану. За сеткой и на ключ. А то один ящик разбили, второй утащили и вскрыли. Пусть вскрыли, но не утащили.
Предложение.

Провести игру «Метро» на протяжении 3 выходных. Что бы игроки имели более, чем 20 часов игры. Думаю будет очень интересно.