самый смех в том что у дорогих марок продающихся в Украине в магазинах (СА и ТМ) по факту нужно менять больше комплектующих чем к китайцах для относительно высокого тюна.
Но если собираешься покупать системовский набор для тюна - тогда просто выбери ствол с хорошим корпусом.
Могу только по АК серии посоветовать.
У СА неплохие по качеству Steel SLR-ы. сталюка и дерево 3 модели в этой серии
CYMA 40й серии в основном сталь - кроме внешнего ствола и вроде бы мушки.
VFC - сталь 2 модели калашей, есть любители, но мне лично не очень понравилось наличие люфтов для такой цены.
G&G - не щупал, но отзывы хорошие про АКМС их слышал,тоже Full Steel, есть продавец и отзывы на форуме.
Real Sword - в Украине к сожалению в единичных экземплярах и это самый дорогой вариант, и у них вроде потроха нестандартные.

брать сейчас или потом - если собираешься играть сейчас то бери сейчас тут такая же ситуация как с машинами, постоянно выходят новые модели. но на скидки особо расчитывать не советую. Просто за ту же цену можно взять чтото технологически лучше исполненное. гипотетически
из новых технологий - массово стали ставить на АЕГ-и блоубек(это когда затвор дергается при стрельбе)