Вот решил и я отписаться по игре:
Позитивных моментов было порядочно –
Такого драйва я не видел ни на одной игре (хоть и был не на всех за последние 1,5 года) игра без передышки, ожидания наступления, перекура. Постоянный драйв, рейды, наступления, обходы – некогда было и чаю выпить (разве враг помогал меткими выстрелами отдохнуть на положенные 45 минут)… Если бы не лесники, нервировавшие организаторов, перерыва на пожевать перед ночной миссией могло бы и не быть вовсе…
Организация оказалась на уровне (хоть своих хвалить и не принято, но заслужили) – все что обещали + сверху выполнили – респект! Небольшая неувязочка с размером палатки (оказалась не такая уж большая по объему) имхо не заслуживает внимания – ночью спало человек 10-15 максимум (может я кого не заметил, сорри )
МИНОМЕТ – это бомба, я в восторге!
Сценарий получился довольно оригинальный, правда из-за этого возникали некоторые проблемы, впрочем несущественные имхо.
Общая атмосфера – на пять балов. Крайне дружелюбное и душевное состояние всех. Замечено что к нам ездят в основном одни и те же люди – все друг друга знают, отношение замечательное, помочь чем-либо готов каждый. Страйк в данном случае стал встречей старых добрых друзей (возгласы в три ночи, песни, братание – неизбежное зло для заснувших – сорри, но без этого нельзя)…
Не раз слышал о том, что люди отказывались стрелять в противника, подошедшего ночью на пару метров и старались пропустить таких, ибо убить похлопыванием по плечу (один из новичков поверг в шок, подобравшись к нам ночью при штурме базы, поймав на перезарядке меня, «захлопал» подряд четверых человек руками – в связи с чем проведена разъяснительная работа + отвешены респекты за стелс)
Негатив тоже был – куда ж без него:
- Пыль, задолбавшая всех (особенно стволы),
- массово севшие аккумы (наверное желали опробовать новенький генератор )
- небольшие непонятки по сценарию (перепутанные базы 1,2 Проффесора и долгий поиск противника, вопрос с утягиванием артефактов с базы, не отображенный в сценарии, когда войска проффесора не знали где дальше искать артефакты etc)
- отсутствие дождя это наша вина, недосмотрели , комары все выдохли – не сезон выходит.
- маклауды – больная тема (сам не видел, было сомнение, когда не попал с 15 метров двумя длинными очередями по человеку с фонарем в лесу, но не уверен ни в чем, тем более в тех условиях) + на этой игре было сто человек, из них некоторое количество новичков, возможно кто-то не совсем верно воспринял основные правила (получать удовольствие, а не набивать фраги). Повторюсь, что сам никого из племени живущих вечно не видел. За нашу команду могу поручиться – «маклаудов нет!» (с)
- ограничение на пиротехнику пришлось как раз на штурм укреплений, когда как раз гранаты были НЕОБХОДИМЫ. Но это 100% обосновано – кто видел горящую траву, со мной согласится.
Вывод:
Однозначно самая динамичная и интересная игра, которая прошла у нас. Респект всем приехавшим – без вас ничего бы небыло. Приятно встретится со старыми знакомыми, пообщаться и пострелять друг в друга . Наверное впервые до утра (после полного боевого дня) не спало так много людей.
Эмоции переполняют, респект всем!
PS Может за неделю напишу мемуарии