Цитата Сообщение от Rabbit
паша, надо делать плюшки для конвоя- ты сам был в тыловом на семинаре по засадам и большая засада показала, что часть конвоя выбивается за 15-20 сек, вместе с випом, остальные из конвоя откатываются назад, при этом у засадных почти нет потерь. (в тыловом конвой с випом растреляли за 30 сек вместе с випом и без потерь)


Ограничений по зарядке и пиротехнике нет. НУ понятно - что питарды - только допущенные - до 5 корсара включительно, никакой самодеятельности.

Тут Вы не правы. Во первых соотношение в среднем 2 - 3 человека ТЕРРОВ к 10 - 15 КОНВОЯ
А во вторых ты знаешь следующую точку, это не лес, не так много укрытий.
И можно подойти к точке с любой стороны. И ТЕРРЫ не знают откуда пойдет группа.
Можно неспеша обдумать - посмотреть за 5 минут сидения на предидущей - бинокль и т.д. Послать вперед дозор в 2 - 5 человк - пусть все осмотрят. Если их начнут валить - можно будет неспеша начинать зачистку используя превосходящие силы и тюны по ветру.
В общем я рисовал схемы на кухне - все реально. Будут конечно потери. Скорее всего большинство КОНВОЕВ с первого раза маршруты не пройдет. Но все реально.

Тем более тут вводные другие. Задача у ТЕРРОВ не валить охрану или задерживать группу. Задача - УБИТЬ ВИПА и при этом еще УЙТИ.
Поэтому действия ТЕРРОВ - будут не такие - как при обычной засаде. КОНВОЮ будет на порядок легче из-за этого.

ДА - часы все берите - хоть в карман будильник - очень часы будут Вам нужны всем.

И подумайте над ИНСТРУКТОРОМ в Конвойных группах - это человек который будет указывать на неправильные действия и постоянно шпынять бойцов в КОНВОЕ /Куда ты сел на точке!!! Как ты идешь!!! Куда ты смотришь!!! Дистанция!!!! и т.д./. Тогда тренировка даст участникам на порядок больше опыта.