+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: "Конец Начала Начало Конца - День 3" Игра 02.09.05

  1. #81
    Guest
    2 леккс

    "минут 10 ведем позиционный бой, перемещаемся все дружно и злобно огрызаемся очередями (трава высокая, густая ничерта не видать). После того как

    к нам подтянулись еще "наши", кто то из "умных" сказал: "Бля, дык это ж наши!" И это после 10 минут перестрелок! Слава богу ни в кого не попали. (Грустно еще раз за подобную неразбериху). "

    а это мое любимое место )) это по нам стреляли )) я по рации определил, что это уже наши. вобще-то для войны ситуация вполне реальная.

  2. #82

    да ну

    Як це невкого одного вбили!!! 8)
    він повз мене проходив!!!!

  3. #83
    Guest
    2 леккс

    1. Полное отсутсвтвие какой либо организации.(На мой взгляд, да и судя по высказываниям других бойцов - не один ятак думаю.) Тем большие удивление вызывает у меня наличие постов об чудесной игре.
    Цели не ясны, где что не понятно... Командиры сами толком ничего не понимают, и тем более ни чего не могут объяснить.

    Ну, ты ходил не там и не с теми Организованность есть в пределах подразделений. При том не всех ) Моя комманда (пикселя) выполняла приказы коммандиров. Мы кстати обнаружили бункер и были в первых рядах.

    2. Полное отсутсвтвие каких либо командных действий.
    В основном комманды отдавались по рации. Т.к. большинство людей не знакомы, позывные не были введены как я советовал то и коммандование было тоже осложнено.

    3. Полное отсутсвтвие какой либо тактики ведения боя.
    Вот уж чего-чего, а полного отсутствия небыло. Мы довольно нормально координировались и вынесли бункер именно благодаря этой самой тактике. Возможно ты ожидал чего-то большего Но не в этом случае.

    4. Полное отсутсвтвие комндования. Кто что хотел то и делал. Не слушая командиров. Лишь изредка правда слушали. (Это какраз о тех отдельных бойцах).
    Ну да... Товарищи типа Тихони которые орали на весь лес анекдоты - портили впечатление. Это минус "сборных".

  4. #84
    Я лично считаю, что игра, в принципе удалась. Да было много бочин, а в частности неорганизованное выдвижение учасников на полегон, назначение командующим человека приехавшего на часик на угру и т.д., но тем не мение...
    Не следует забывать, что Палач впервые организовывал игру (во всяком случае я впервые был на его игре). В связи с этим нужно быть более снисходительным. Даже более того, задайте себе вопрос: А что бы мы делали в это воскресенье? Лежали бы на диванах перед телевизорами. По этому честь и хвала человеку взявшему на себя ответственность за организацию игры.

    2 Lex Luger - дружище, ты конечно извени, но ты везде не прав. Все мы любим пострелять, но это не главная цель в страйке. А "жаждущим крови" любой страйболист всегда скажет: Если так хочется, то найди противника и убей. Если сможешь...
    На то, что при штурме бункера ты не заметил "цельного" командования и не понимаешь как это мы тогда его взяли практически без потерь я могу тебе ответить. Нам повезло. В нашей "компании" было большенство опытных бойцов, которые знают, а главное умеют, выбрать свое место в бою даже без централизованного командования. Знают где им быть и что делать в тот или иной момент боя. Кроме того, ты учти, что на игре были "куски" команд. Команд со своими командирами, тактикой и т.д.

    Короче, в глобальном масштабе все было ОК.
    Спасибо союзникам и врагам.
    Кролики, Злюка, BlackWatch и все-все остальные - спасибо за игру. Рядом с вами отлично воевать!

  5. #85
    Вижу заявки на МЧС - играем там. Предлагаю чередовать ( большие игры - исключение ). На Быковню поедем 28 августа. Глядишь к этому времени я стану отцом. Если да, то каждому будет пиво. Ракошелюсь, по миру пустите. Ближе к делу будет виднее.
    P.S. Командиры, пожалуйста, не ленитесь. Я жду формы от Вас. В конце концов это Наш общий интерес. Да и про заявки на игру не забывайте. Более детально об игре выложу где - то в понедельник ( следите за названием темы ).

  6. #86
    Guest
    2 Lexx

    кстати, мы пришли к выводу, что общевойсковые тактики нам не подходят. страйкбольная тактика - это скороей похоже на тактику развед подразделений. когда все молча делают то, что должны. потому у нас было все достаточно правильно. по крайней мере вокруг меня ) т.к. я держался подальше от тех, кто не понимает зачем он туда пришел. потому я погиб всего раз в самом конце игры а мои сокомандники не погибли ни разу вобще.

  7. #87
    Во превых - народ внимательные!
    Lexx [FR] и Lex Luger (я) - разные личности!
    Далее, по порядку:
    1.
    Ну, ты ходил не там и не с теми Организованность есть в пределах подразделений. При том не всех ) Моя комманда (пикселя) выполняла приказы коммандиров. Мы кстати обнаружили бункер и были в первых рядах.
    Ходил рядом с Танком. Это для начала.
    Действия в команде и командные действия - для меня разные понятия. У вас (у нас) - было именно действие в команде. Попробую объяснить:
    я тоже (да и все) сам не штурмовал, тоже брал соседа и договорившись выполняли какието действия. Тоже раньше команды не лез на рожон - атакует команда - атакую и я. Но при этом я не ведал, что творит другой фланг, командир не ведал что творю я. Атаку можна было провести так (например): я с группой находился с правого фланга бункера (там где машины стояли), с нашей же стороны подлесок. В котором мы "атакуя" могли бы еще и укрываться. В тоже время вам (тем кто в центре) - уже приходилось бы лезть под пули в лоб. Если бы условились раньше (по приказу командира), что мы создаем панику со своего фланга, отвлекая тем самым от основного удара по центру - вот это было уже хоть какое то подобие "командных действий". Вы знаете что делаем мы, мы знаем, что делате вы. Вы уж простите, но получилось так, что пока мы при атаке добежали по флангу к бункеру - вы уже воевали и почти всех вынесли (молодцы конечно, а вот если бы было наоборот?).
    Надеюсь мысль донес?
    Мы довольно нормально координировались и вынесли бункер именно благодаря этой самой тактике.
    Читай выше. Это вы координировались между собой, мы (те кто рядом небыл) о ваших планах - ни черта не знали. А если бы вы по гениальной задумке побежали бы с криком "Ура!" в противоположную от бункера сторону, что бы деморализовать противника неадэкватными действиями?! А мы вперед под пулеметы? Это тактика?
    Не следует забывать, что Палач впервые организовывал игру
    Я про Палача как организатора - вобще не заикался. Я высказал свои впечатления от игры вобщем. (Повторюсь - не только свои).
    когда все молча делают то, что должны. потому у нас было все достаточно правильно. по крайней мере вокруг меня )
    Кажись уже ответил выше. Но вы то в команде не одни и цель у нас общая. Весело конечно когда две такие крутые и жутко организованые развед-группы из одной команды ведут между собой бой, потому что никто не заикнулся что к ним подмога идет.
    потому я погиб всего раз в самом конце игры а мои сокомандники не погибли ни разу вобще.
    Ну дык и я! Для первой игры (моей) - счет 5:1. (И тоже в самом конце игры). Судя по словам Танка "новичкам всегда везет" - я так понимаю это неплохо.

  8. #88
    !!! Смотрите ПЕРВЫЙ ПОСТ !!!

  9. #89
    Guest
    В бункера засыпаем, как в механы, по 70 шаров ( ориентируясь по лоадеру ).

    - это не серьезно. совсем. я не понимаю, чем ты руководствовался когда это придумывал? в бункере 70 шаров - это штук 40 реальных. остальные просто не выйдут изза нюансов работы бункера. я меньше половины бункера вобще стараюсь не использовать. плюс когда подкручиваешь - считай что обойму меняешь!!!

    эти валания на счет "ой у них бункера, их бы ваще запретить" считаю глупостью. т.к. страйкболл- это игра утрированная. где вы видели, чтоб с 60 метров нельзя было попасть по врагу? хотите реализма - едьте в Ирак

    от моей комманды (КАНАДА) будет 3-5 человек. Минимум- три, будет четыре, а максимум - 5.

    готовы платить по 10 грн.

  10. #90
    Что касается количества " несрабатывающих " шаров в бункерах - высказывайте. Если действительно такая статистика - то общее количество шаров для владельцев бункеров станет на пару десятков больше. А на счёт подкручивания колеса - думаю на подкручивание уйдёт меньше времени, чем на снятие механы, её наполнение и возврат на исходную. Моё предложение попробовать. Во всяком случае не хочется " поливаний " - это уж точно не реально.

    P.S. А в Ирак не так уж и легко попасть. А приближения к реальности хочется подавляющему большинству - иначе бы нас окружали Starship Troopers.

  11. #91
    Оператор Аватар для JAMES
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USMFR
    Сообщений
    453
    1. BlackWatch
    2. DPM
    3. 4-5 человек.
    Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора;
    ее надо не ждать, а создавать.

  12. #92

  13. #93

    ПВК "ББ" 28.08.05.

    1. ПВК "Бойові бабаки"
    2. НАТО-Грета (укр. Woodland)
    3. 6-8

    P.S. Регистрируюсь на тот случай, если командир не успеет. Информация может быть уточнена Суффиксом до воскресенья.

  14. #94
    Расписание игры на 2 октября:

    10 : 00 - 10 : 15
    Сбор возле бункера. ( Добираться – с м. Лесная идёт маршрутка на Бровары. Выходить возле поста ГАИ. Перейти на противоположную сторону дороги и углубиться в лес на 50 м. Стоянка для автомобилей в 20 м от крайнего дома ( место где находилась точка оживления Постсоветского Блока и Партизан ). Опоздавшие собираются около стоянки и дожидаются начала следующей миссии.

    10 : 15 - 10 : 45
    Общее построение. Деление сторон. Назначение командующих. Доведение вводных, ограничений, … ( пищу и питьё берут ВСЕ ). Оплата за игру ( 10 Грн = 5 Грн оплата за Полигон + 5 Грн на нужды организации игры, за антуражность извиняйте, вопрос финансов. Оплата на нужды организации может измениться в меньшую сторону ).

    10 : 45 - 11 : 00
    Сбор командующих и командиров. Выдача карт. Обсуждение координационных вопросов.

    11 : 00 - 12 : 30
    Первая миссия. Выдвижение к стартовым позициям. Уничтожение / Приведение в действие ракетной установки. Выдвижение к стартовым позициям. Штурм / оборона Бункера.

    12 : 30 - 14 : 00
    Вторая миссия. Выдвижение к стартовым позициям. Штурм / оборона Бункера.
    Выдвижение к стартовым позициям Захват / Удержание Озера.

    14 : 00 - 15 : 00
    Обед. Силы Союзников до обеда будут пользоваться только той водой которая на себе ( во флягах ), а пополнение фляг будет возможным только в случае захвата Озера ).

    15 : 00 - 16 : 30
    Третья миссия. Выдвижение к стартовым позициям. Борьба за боеприпасы ( ограничение по боезапасу будет 4 магазина или 1 ящик ( пулемёт ). Перерасчет патронов осуществляется по следующей формуле: Количество шаров = Количество патронов в магазине реально существующего образца оружия с учётом того который в стволе х ( умножить ) Коэффициент ( общий для всех ) х ( умножить ) Количество магазинов или ящиков. Пример: 31 ( магазин АК с учётом того который в стволе ) х 2,23 ( коэффициент ) х 8 ( количество магазинов ) = 536 ( округляем по правилам арифметики, ориентируясь по лоадеру ). После гибели боезапас не обновляется, но и не может быть меньше 2 магазинов или 1 / 2 ящика. В бункера засыпаем, как в механы, по 70 шаров ( ориентируясь по лоадеру ). Переносить боезапас можно в магазинах, бункерах, лоадерах, пакетах, россыпью ). Та сторона которая завладеет ящиком с боеприпасами может пополнить боекомплект до начального уровня, но не ранее его ( ящика ) доставки в указанное перед миссией место. На этот раз будет не парашют, а место крушения. Будет проведена возможность реализации мин ( не антуражно, но попробуем - после с удовольствием выслушаю коментарии).

    16 : 30 - 18 : 00
    Четвёртая миссия. Выдвижение к стартовым позициям Захват / Удержание Озера.

    18 : 00 - 18 : 30
    Общее построение. Обсуждение вопросов связанных с организацией игры, нарушением страйкбольных правил и вводных на игру, … жалобы и предложения.

    P.S. Время проведения миссий может корректироваться ( плюс, минус 15 мин ). Более детальное описание миссий будет доводиться непосредственно перед их началом. И, очень прошу ( всех ), будьте внимательны при оглашении вводных, деления сторон, … Тогда игра будет более организованной и с минимумом нарушений.

    P.S.S. Форма заявки ( пожалуйста не позднее 16 : 00 ПТ 30 сентября, т. к. не смогу их видеть ):
    1) Наименование команды.
    2) Количество человек.
    3) Принадлежность ( Союзники: США, Великобритания ( все ), Канада / Альянс: ЕС, Постсоветский Блок, Партизаны ).

  15. #95

    Бойові Бабаки

    1) ПВК "Бойові бабаки"
    2) Визначається. Приблизно: 8 чол.
    3) Пострадянський Блок або ж Партизани.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 20:47
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:43
  3. . 2-ая игра серии "Припять - начало"
    от (Хруст) в разделе ИГРЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 15:53
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама