Вадимир и Шаман правы и цель создания коалиции я в самом начале описал - важна не столько обертка, сколько содержимое.
по форме будем решать в процессе
просто вопрос формы это именно то что большей части на форуме обсуждается. а все остальное остается за сценой

по командованию - соберемся капитанами и решим. вообще важен не столько один главный командир - сколько сыгранный штаб и командиры подразделений. в этом направлении и предлагаю работать. сейчас дело за первым коалиционным мероприятием.
вроде свободно 8 ноября.
но я лично считаю что сейчас не так уж нужно каких то глобальных мегаахтунг игр по 300 человек - мы бы провели мероприятие в Симферополе "Россия против всех".
по результатам командника у нас 6 команд в Симферополе планирующих быть в коалиции "Вымпел", "Сармат", "Ястреб", "Антитеррор", "СКАТ" и "Спектр" общей численностью около 60-70 человек. это не окончательные данные - пока на правах слухов Так что есть с кем работать.
Я за то чтобы в крупных областных центрах формировались ячейки коалиции с самоуправлением. Тоесть и по Симферополю и по Севастополю нужно назначить ответственных и координироватся в онлайне и по телефонам.
Но вобще это вопрос обсуждаемый.