Вчера состоялся первый сбор капитанов команд, желающих участвовать в Коалиции РФ (КРФ).
Присутствовали представители всего 6 команд. Ожидалось больше. Жаль, но будем надеяться, что они подтянуться в будущем.
Выяснилось следующее.
1. Общее:
1.1. Всем нихрена не угодишь, как бы не вертелся.
1.2. На обычные игры, проходящие практически каждые выходные (сценарные или нет), КРФ не имеет смысла, потому как те, кто одет в форму РФ обычно играют на одной стороне, или Организаторы этого требуют (в случае сценарных игр).
1.3. КРФ имеет смысл под конкретно заточенный движок и серию игр с жесткими правилами и дресс-кодом на этом движке (аналог 3МВ).
1.4. Так же выяснилось, что подавляющая часть бойцов команд, все таки еще не готова к таким серьезным играм, остаются чистые энтузиасты. Их немного, но думаю, их число с запуском проекта будет расти.

2. По поводу внешнего вида просто провели опрос, мнения присутствующих разделились таким образом:
2.1. Общий период ограничен 1995-2005 годами.
2.2. Единая форма ("Флора") - 2 голоса
Двойной стандарт ("Флора" и "Горка", как я понял меньшая часть состава) - 4 голоса
2.3. Ждем, что нам предложит Симферополь по этому вопросу.

3. Для закрепления результата и правильного старта было решено провести пилотную игру проекта на полигоне с. Фурмановка. Игра состоится 15го числа, по правилам очень близким к 3МВ. Тема об этой игре будет создана немного позже. Приглашаются все желающие со всего Крыма. Дресс-код пока не жесткий. От желающих участвовать в проекте за сторону КРФ требуется просто наличие формы любого Российского образца, оружия серии АК и желания участвовать в развитии проекта игр для КРФ. Очень желательно, но не обязательно: каска, механические магазины.
Игра будет проводиться с целью попробовать играть именно коалиционными силами, а не разрозненными командами. Посмотреть на желающих и их потенциал. Определиться с внешним видом и прочими штуковинами, необходимыми в процессе развития проекта.

PS: Это то, что вынес с собрания я. Если кто-то из присутствующих на нем увидит неточности в изложенном, просьба откорректировать своим сообщением.