Извеняюсь за флуд - Сань, ты еще не устал всяким "непонятнокто" рассказывать куда уходят деньги. При чем иногда твои?
Извеняюсь за флуд - Сань, ты еще не устал всяким "непонятнокто" рассказывать куда уходят деньги. При чем иногда твои?
Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.
Кто новый и кто кому показывает?? И заметь я не пытаюсь зажать 5грн. И всегда плачу за полигон (Санта подтвердит!) Я о ситуации, что и с трёх "калек" которые приехали побегать в частном порядке не забудут снять 5грн. Так чего, когда созрел урожай яблок, не гоняли бабулек которые их собирали и мешались тренировкам...Сообщение от valerian
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Арендованная собственность у нас в стране приравнивается к частной, насколько я помню...
Какие могут быть притензии к владельцам полигона? Захотели и сняли бабки. )
Можешь не платить и вообще не ездить. Хороший кстати выход.
Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!
А ты что, документы аренды видел?Сообщение от valerian
Или представляешь здесь интересы данной организации в качестве адвоката?
Конечно, мне понятна логика - мы тут для народа стараемся, а Вам 5 грн. жалко?
Но совсем не повкусу такие разговоры - чего это мы всяким будем обьяснять, можно и нах... их послать...
От себя хочу сообщить, что никакая это не частная собственность, в том понимании, как нам тут представляют. После того, как от туда убрали солдатиков и курсантиков, вход всегда был свободный, и местное население этим пользовалось (не токма яблочки собирало, но и активно добывала полезные ископаемые из недр - Ал., медь, металл. Кирпич и т.д.) Земля находилась в МО, годика 4-5 город пытался переоформить ее на себя (вышло - не вышло - запутанное дело) и построить там несколько элитных многоэтажек (не только на месте частей, но и частных гаражей, чем вызвало некоторый переполох на Жуках), но власть поменялась и все утихло. Так что разговоры о крутых частных собственниках, э.. несколько преувеличены. А бомбисты появились там недавно и ведут себя ниже травы, тише воды... и чтобы там у бабушек требовать по 5-ке, :P - больше похоже, что они сами их бояться как бы их не трогали.. Так что правдоподобнее будет так - бомбисты кому то платят (по аренде или по мзде уж не знаю), и так как мы тоже пользуемся этой территорией, то просят и нас разкошеливаться на ... сумму, по усной договоренности с ..., и если ты не жлоб и не хочешь каких-то там терок - отдай 5-к за тренировку и гуляй смело.
"КРАСС" Предложения? Я думаю, что если ты найдешь полигон- урбан, где можно потренироваться без лишних глаз, бесплатный, где ни сотрудники МВД, ни местные жители не будут интересоваться по какому праву ты тут шляешься и где без проблем можно разместить более сотни человек(а то и больше я думаю..), то все тебе скажут "спасибо, Красс!". Пока ты этого не сделал, все "фе" в сторону "забуревших пейнтболистов" не имеют никакого значения. Не хочешь- не катайся, о чем разговор?
Dum Spiro Spero
КРАСС, если сможешь договориться тренироваться на этом полигоне бесплатно - я лично скажу тебе огромное СПАСИБО!!!
Ибо огромного наслаждения не доставляет экспресс-кросс "сдай 5 грн" вместо того чтобы посвятить время тренировке или игре.
Вопрос в тему, куда на эти выходные ?
ответ прежний - жуки, 10-00.
У нас сезон не заканчивается![]()
Да у нас как бы тожеТо я просто не знал куда написать
![]()
Конечно это флут.
Можно сразу удалять мое сообщение.
Но ребята, читайте до конца и если не понятен смысл - еще раз обьясню.
Меня возмущает не плата в эти жалкие 5 грн., а такое пренебрежительно-высокомерные высказывания одних товарищей в сторону другого, а именно - valerianа и ShadoFFа по отношению KOKSа.
Типа- ты еще не устал всяким "непонятнокто" рассказывать куда уходят деньги)
или (-что мне нравится в новых людях тут, так это неутолимое стремление всё сразу сделать правильно...всем всё объяснить, и всём всё показать ))))
Человек задал резонный вопрос, Санта ответил.
Может будем немного лояльнее друг другу...
Вот я например тоже, только сейчас узнал куда идут деньги, до этого был уверен, что деньги идут в некий страйкбольный фонд или на оплату организаторам. Поскольку лет 10 посещаю данную территорию на шашлычки, пострелять с пневматики и даже за яблочками. И с момента ухода военных, в глаза не видывал - никаких сторожей или хозяев полигона.
Все умолкаю и ухожу с темы со своим флутом.
Красс, если вы напряжете свои пальчики и потыЦаете в странички этой ветки, то увидите что до кокса этот вопрос задавался стопицоттысяч раз. Так что это не высокомерные высказывания, а констатация того что и вы и кокс как-то подзабили на нас и мало того, даже не листали форум ( дай боже хоть до правил добрались).
Новички, используйте поиск! Это же так просто!
Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.
А я вот как раз году в 2006-2007 и прапорщика и вызовы отряда милиции помню хорошо. И то, что когда там приезжали пострелять гранаты не использовали - ибо сразу появлялись представители МО с вариантом "либо я вас не вижу, либо через 5 минут здесь будет шухер"Сообщение от КРАСС
Так что вот ненадо тут.
ЗЫ. Лично мной были даже предприняты попытки договориться с вышеозначенным прапорщиком за денежку. Болт.
Да!Сообщение от Alex G.Solo
Ну тогда - большое СПАСИБО товарищам "старикам" за наше счастливое детство (в смысле взросления и воспитания настоящего страйкболиста).
Всех советских - с прошедшим праздником!
Обяьвление. Всем лицам пережившим фрустрацию от необходимости сдавать по 5 гривен за полигон предлагается заполнить и сдать в регистратуру нижеследующую форму.
![]()
Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley
А можно перевод, ну хотя бы примерный? И про фрустр... тоже.
И где на полигоне Жуки регистратура? Извините похоже был невнимателен, но такого здания там нет.
Кто взял регистратуру верните наместо. Страдают дети.
Вовчег,ну ты жжёшь!. Для справки - Butthurt (Баттхёрт, буквально "жопная боль") — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление какого-нибудь особо болезненного для него предмета, словно его анально уязвили. Поэтому он набрасыватся на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность
По теме есть просьба - давайте не будем придумывать правил - типа в здания не заходить, а то так, скоро для интереса, будем на одной ноге прыгать...
Воскресенье! Жуки!
Внимание!! Для тех кто на машинах!
Заезд на полигон будет теперь осуществляться не постоянно, а по времени.
первый заезд 10-00 (открыли ворота и запустили)
Периодичность примерно каждые полчаса.
Если подъехали к воротам и они закрыты - то не сигналим, а ждем когда откроют.
С другой стороны з большим ангаром есть второе бывшее КПП без ворот, так что желающие могут проехать.Сообщение от ALK
Охраны периметра на Жуках нет даже минимальной, я честно говорят тоже не понимаю кому идут деньги, но мы всё это время договаривались за деньги. На одноимённой игре "Противостояние Skynet" за аренду было выложено больше тысячи грн. Так я просто прослезился, когда разрывая киперку между терминаторами въехала баба на лошади, удивлённо посмотрев, разорвала киперку в другом месте и ускакала. Через 30 мин зашли 2 семьи с детьми в каляске и около 4-х лет рядом, пришлось посреди игры 3-м оргам сразу бежать решать. В процессе мы даже не заметили как в 100 метрах от большого ангара(ключевого объекта той игры) какая то семья разбила лагерь с палатками. Убедить их свалить не смогли, но из палатки потом не вылазили, боялись.
ИМХО по 5 грн это чисто за вход, я так понял чтоб никто не прогнал. Но ни о каком контроле территории даже за 500 разговоров никаких нет.
Прошло полгода, а табличек с предупреждениями никто даже не повесил. А ведь могут пострадать цивилы. Но похоже всем побоку ... И "Бомбе" в том числе.... Периметр до сих пор не огорожен.... Ну не колючкой, так хоть табличками с предупреждением, что в воскресенье тут небезопасно находится. Доколе будем подвергать цивилов опасности? Платим или нет, но цивилы в опасности, а в месте с ними и страйкбольное движение. Один точный выстрел и у цивила нет глазика... И что тогда??? Все по хатам и затаились?
Ну вопрос чиста риторический конечно. Но как то неуютненько.
Меня этот вопрос давно волнует. Надо начинать всерьёз думать об некомбатантах. Они сколько угодно могут ссылаться на свои права, на законы, мол "иду куда хочу" итд. Но если что-то случится фразы сразу поменяются на "они мне угрожали", "на меня напали" итд. Надо хотя бы как-то предупреждать окружающих. Например табличками на играх. Задайте себе вопрос: Что бы вы делали если бы что-то не дай Бог случилось по вашей вине?Сообщение от Baldric