Высадились в 9.00 на 19 км трассы Севастополь -Ялта. Я , Колтыгин,Киря. 5 минут на подготовку и проверку снаряжения и планирование перехода. Трех метровыми шагами шел впереди остальные сзади не отставали. Ломились по прямой азимута направления на 1-ю точку.( Карту падарил Стурму на финальном построении.) Хорошим признаком было наличие животных которых явно выгнали из соседних площадей леса (Колтыгин очень боялся возбужденных самцов оленей и касули ). Скалу перед выходом на плато прошли успешно 15 м альпинизма. Спланировали скалолазание в удобном месте с помощью бинокля с высоты 548 ( отклонились от маршрута незначительно). Делалось всё чтобы меньше думать головой, что могло затруднить движение. Попав на плато - начали слышать сообщения об огневых контактах наших групп с неизвестным противником. 6 группа часто запрашивало свое местонахождения и сверяла с картой ( им помогало отсутствие ориентиров). На плато сменив построение колонна, на крыло, уменьшили скорость на полуприсядь через 10 метров и обзор кустов. Вероятность нахождения противника в засадах казалось 100%. Но следов его прибывания не обнаружили по всему маршруту движения. Это успокаивало. За 600 метров до точки №1 догнали нас остатки группы сербов и из разговора с ними выяснилось что мы проскочили. Ускорив скорость мы зашли сзади точки( чтобы не напугать своими следами наши же группы) и остались наблюдать за ней. Пришли первыми в начале 12-го часа.
Часть 2.
В засаде из состава группы выжили 2 человека: я, Спирит и Лёха балаклава. Своих не настрелял,Врага 8 человек.Оказался в самом центре очага прорыва. Очень много предпринимал действий по коммуникации с ближними бойцами нашей группы, занимался целеуказанием по переносу огня. Больше наблюдал за сменой позиций наших, а врага отфильтровывал в радиусе поражения своего оружия. Вот что и получилось.
Мнение об общих действиях в засаде- огонь открыли поздно. Я уже высунулся чтобы сконцетрировать внимание на себе( что помешало им хорошо изучить обстановку), и стрелять не стал, так как не было команды, а враг уже понял что тут засада( мы же не по воздуху передвигаемся), было явно что они заняли позицию для наблюдения и сами идти дальше не стали. В принципе это и называется началов контакта. Там уже кто первый начнет. У меня карабин чуть не расплавился такая каша заварилась.
Часть 3.
По нападению на бункер защищал хвост группы от остатков первой засады врага, умер.
Очень всё хорошо! Участвуюм с удовольствием. Спсибо инициативной группе!