Теоретически такой стволик может быть "пересчитан" для скоростей выше 100 м/с. Кстати на Арни есть упоминание экспериментов стрельбы через Танью Кобу со скоростями выше 160 м/с.

Цитата Сообщение от Череп
Ребята, вы что, не в себе? Давайте прикинем дульную энергию стальной пули, выброшенной взрывом порохового заряда и энергию пластикового шара, вытолкнутого воздушным поршнем. Ещё скажите ,что 6000V с подстанции то-же самое, что 6000V с карманного шокера... У меня на балонном ИЖ'е тоже нарезы есть, но в страйкболе они не только не улучшат показатели, а наоборот - их снизят (причём намного). Да и если так в своих утверждениях уверенны - сделайте и опишите результат
Странно слышать такие слова от владельца ИЖа. Какая скорость на выходе ИЖа - 150-170 м/с? И это уже на выходе из нарезного ствола 0.5 пулькой. А у меня 190 м/с 0.4 шариком. И какая разница? Причем у вас в стволике двигается свинец, а не пластик. Что проще "нарезать"? Вообщем я ссылку на турецкий сайт уже давал, все у них там получилось. Так что теоретических проблем тут нет, только практика - угол нарезов, количество, длина ствола, а это очень геморойный процесс.