Дабы не корявить впечатления негативом излагаю три случая.
1. В миссии когда пушка "синих" находилась на Гамбургере, будучи безвинно убиенным, чешу в мертвятник, дышу свежим воздухом, типа в раю... НО! Что я вижу! Стоит тело с красными подвязочками и белой ленточкой на пригорке и спокойненько так корректирует то-ли в Р/ст, то-ли вниз, залёгшим товарищам.
Кричу:"Эй, труп подвижный! Пошли умирать вместе!"
Парень молодец, извинился и побрёл понуро в сторону рая с салатом и чаем.
2. Штурм "синими" "Гамбургер хилла". Подкрадываюсь к кучке парней, стволы которых обращены в сторону гамбургера. Убеждён, что свои, нагло подхожу. В метрах 20 обнаруживаю по паре ленточек ярко советского цвета, медленно так проседаю, ловлю народ в прицел и по воплю одного:"СИНИЕ!!!"(хотя я трезвый был) из них выпускаю ООООООЧЕНЬ длинную очередь.
Тюн у меня 130, косоглазия не выявлено, дальность 15-17 метров.
НИКТО не встал, открыли по мне огонь. Видимо напугал их сильно - никто не попал. А я обиделся на них и убежал в кусты. Плакал там от бессилия.
3. Коммунистический штурм базы уже не совсем трезвых, судя по музычке и улюлюканью, «синих».
Залегли мы, замаскировались, ждём противника. И дожидаемся, отстреливаем потихоньку(ну не ожидают они, что кусты стреляют).
И такой факт: Идёт тело, с причёской "обнаженный мозг"(лысый и без шапки). Подвязочки всё того же пролетарского цвета, белой ткани на нём ни сантиметра. Винтовка поднята стволом вверх, удерживается за пистолетную рукоятку. Чешет гвардеец в аккурат в сторону нашей базы(что с маршрутом в мертвятник не совпадает), а за телом сзади крадётся два призрака в маскхалатах с теми же красными повязочками. Осторожно так крадутся. И тут моя нервная система не выдерживает и выпускаю я в это тело очередь. Тело недоумённо смотрит на меня, показывает жестами, что оно нреживое.
А мне всё-равно, знаков опознавательных нет, парни за ним крадутся.
Извини друг. Наверное зря я стрелял. Надеюсь, что не больно.

А всё это я к чему пишу – ну не нужны эти трупы, не проходящие по категории «несознанка» и играющие роль корректировщиков, разведчиков и минных тралов.
Убиенные! Всё по Киркорову Филлипу Бедросовичу делайте: получил шарик – ВСТАЛА И УШЛА, не взирая на цвет кофточки, повязки, кожи и глаз.
На игре никогда не разбирался и разбираться не буду. Не ругаюсь. Просто давайте все вместе делать выводы.
И на будущее хотел бы собираться с командирами перед и после игры, согласовывать управление в коалициях, разбирать непонятные ситуации. Думаю, это добавит стройности нашим рядам. А то на форуме это не очень получается.

P.S. Отдельное «СПАСИБО» тем снайперам, которые мне и Горану насыпали шаров в карманы и панамы, когда мы бросились тушить лес от возгорания РДГ 2 «Ч».