Открою зачинателям холивара "бункераVSмеханы" маленький секретик: Вы не поверите, но игра будет проводится в пустыне. А в пустыне есть песок. И этот песок попадает везде: в нос, уши, волосы, в ботинки (!!!) в карманы, в подсумки, где лежат механы-бункера. А потом когда захочется антуражно пробежаться под огнем противника, картинно переобуться в дорогущие запасные ботинки (в которых тоже песок), снять носки и бросить их в наступающего врага (с песком) или ботинок полный песка, так что бы он с сочным щелчком (или хрустом?) попал Талибу прямо в чалму (где скорей всего уже будет песок), вы можете обнаружить что у вас растерты нгоги и вы не можете сделать 5 шагов вперёд

Всё это я ощутил на собственных ногах е первый раз съездив в Алешковскую пустыню.
Есть даже фото
Есть желающие оказаться в такой же ситуации?

Во второй поездке в пустыню меня спасло лишь то, что я старательно выдувал песок из носков и ботинок при каждом переобувании :/ Антуражно и самое главное - практично и удобно, шопесец :/

Но я нашёл решение как спастись от песка в в ботинках (от песка в носках всё равно не спасётесь). Нужно всего-навсего реже переобуваться, остановив свой выбор на антуражных военных резиновых тапках для душа. В них вы запросто сделаете по пустыне рывок 300-400 метров, не переобуваясь при этом весь песок будет высыпаться с ваших ног.

Я считаю, что не нужно ограничивать тапки на этой игре, потому что это поможет избежать многих медицинских проблем. (А еще это очень антуражно