Вам бы FAQ-и составлять
спасибо. просто стараюсь трезво оценивать возможности и реалии.

если ваш последний ответ это часть конвы игры - то все понятно. если чисто технический ответ - то тут небольшая нескладушка, на которую, в принципе, можно закрыть глаза... а именно:
- границы будут несколько меняться И НЕ ТОЛЬКО во время выбросов
- изменения могут исчисляться миллиметрами, а могут и десятками метров
- Также зафиксированы случаи, когда из двух идущих след в след сталкеров, первый проходил нормально, а второго убивала аномалия.

вот именно это немного не вяжется с "... по Зоне шага ступить без проводника не могут! И далеко от него не отходят! Так же, как и от места его гибели." т.е. получается во время перестрелок при отдалении группы от проводника на 3-4 метра все могут стать теоретически мертвыми )))) тоже самое и про "идти след в след". ну то такое. наверно мне просто поговорить захотелось))) кстати передатчик экранирует от зданий\металлических конструкций? не получится ли например что имеем какую-то зону аномалии №1 с условным диаметром 10 м, и экранированную зданием зону №2 диаметром 1-2 метра (от того же самого передатчика) на отдалении 20-30 метров от зоны №1? принципы распространения радиоволн это допускают "в зависимости от погодных условия/близости человека, или другого живого объекта, в силу целого ряда других, в том числе, и аномальных причин"

З.Ы. и еще. ну просто как пожелание - как только получите эти приборчики попробуйте их потестить без аномалий. просто пройти пройтись по полигону. если это радиомодем то возможна постановка помех\ложные сигналы от разного рода вышек, ЛВП и т.д. я не радиоэлектрик, но думаю что такое чисто теоретически возможно в нашем "замусореном" эфире.