Ну как? Помидорки все приготовили

Перед тем как выложить черновой "проект" предполагаемых дополнений, хочу еще раз обратить внимание на:

1. По этим дополнениям никто никого не будет ЗАСТАВЛЯТЬ играть.
2. Как неоднократно подметил Brutus - все это, в той или иной степени, в Полтаве уже было, т.е. вводилось как дополнения к правилам на различных играх.
3. Это ЧЕРНОВОЙ вариант, который будет видоизменяться по ходу обсуждения.
4. Любой из пунктов правил можно будет "отключить" на игру/тренировку , предварительно договорившись (например медиков).
5. Все цифры приведенные в тексте взяты не то чтобы с потолка, скажем так на "вскидку", и будут меняться в процессе обсуждения и обкатки в живую.
6. В обсуждении может принять участие ЛЮБОЙ желающий, в не зависимости от опыта игры в страйк (крайне желательно чтобы человек был из полтавского региона).
7. Если, не дай Бог, обсуждение перерастет в балаган - скорее всего придется воспользоваться предложением Klen`a. Но это будет только в крайнем случае.

Далее хочу ПОПРОСИТЬ будущих участников обсуждения:

1. Если прочитав черновой вариант вы решите что никогда не будете играть ни во что похожее - просто напишите, что это вам не подходит. Не устраивайте "майдан".
2. Читая дополнения "примеряйте" их не только на себя, пытайтесь войти в положение других людей.
3. Дискутируйте только по тому пункту который "стоит на повестке дня". Не лезем "попередь батька в пекло".

Как я вижу (точнее хочу предложить) будущий "разбор полетов":
1. Выкладывается весь текст. Читаем, перевариваем, плюемся, материмся, высказываем мнение о дополнении в двух-трех словах.
2. Переходим непосредственно к обсуждению (например с 8 февраля, в понедельник)
3. Берем КОНКРЕТНЫЙ пункт или блок и вносим изменения, дополнения, убираем, дописываем и т.д.
4. Когда все всех устраивает - переходим к следующему пункту. и т.д.
Самое главное - не нужно сразу же выхватывать цитаты из всех пунктов, и делать посты на 1,5-2 страницы.

Возможно кому-то не понравится формулировка того или иного предложения - предлагайте свою, более понятную

Подытожу - побольше позитива и конструктивизма, уважайте не только свою идею но и идеи других.