По поводу М24, 14 и 40, читал про них много, так как у самого М24... Насколько я узнал то 40 использовалась еще со времен вьетнама, как модификация ремингтон 700, потом еще переделали в 24 для использования в пустыни (ну там ирак, авган ) и она является общевойсковой, а 14 переросла в 21 и в основном используется USMC, хотя у них есть и 24 и старые 40, и с недавнего времени М14 стала и М14ЕВR которую хотят втулить в программу ленд вориор, кажись так)) извините за офтоп)) а по теме, то... Я пока не играл в страйк, но считаю что второй номер надо, вооруженным штурмовой винтовкой, так как в задачи снайпера не входит то чтоб он или они захватили точку и сдерживали позицию, в основном задача такая чтоб убирать людей "поважнее", обеспечить прикрытие группы или мелкие диверсии, в ином случаи нужно уже не пара, а отряд или группа от 4 человек разной специальности... И если исходя с этого - командирам надо использовать снайперов именно для этих или подобных задач и не надо давать задания, которые обреченны на провал, или требуют усиления огневой мощи с помощю использования в паре пулеметчика, вот... Ну, сами понимаете, это только мои мысли...