Цитата Сообщение от Pixto
ты не понял ... тут нужно просить разрешения на возможность задать вопрос общественности ... "Тырищ командир, можно задать вопрос !?!"
Не хотел писать.. да видно придется.
Итак. Все в мире познается на примере. Этот святой принцип в армии особенно актуален: "Делай как я, и все будет хорошо". Как это соотносится с вопросами на форуме? А вот как: рассмотрим несколько вариантов задавания вопросов с условными названиями:

1. "Детский". Вопросы типа:
- Где купить себе ствол?
- Скока стоит нормальный газовый блоу-бэк?
- Как поучаствовать в страйкболе?
- Какой ствол лучше - АЕГ или пистолет? (Помните бессмертное "А может пистолет?")

Ответы на эти вопросы обычно находятся либо в "Поиске", либо... в личке. Напишите вопрос кому-то из тех форумщиков, постинги которого вам нравятся - и почти 100% получите нормальный ответ.

2. "Взрослый". Вопросы типа:
- Мне 28 лет, я жирный барыга и хочу купить себе ствол и снарягу, скажите, куда прийти и вкинуть денег?
- А как можно просто посмотреть на ваши пострелялки, а тогда может себе куплю?

Ответы: "ПОиск", та-же личка. Иногда - открытый форум, но желательно - городской, а не ГенШтаб, ибо, ИМХО, иногородним это читать как минимум неинтересно...

3. "Опросный". Устраивание вопроса по людому пришедшему в голову поводу - от форумной орфографии до предпочтения в приводах. Не лечится никак, ни личкой, ни Поиском.

4. "Познавательный". Вопросы:
- Нипишите мне, сколько патронов влазит в магазин FN P90.
- Напишите какие-либо более конкретные упражнения...
- Напишите то...
- Объясните се...

Это наиболее скользкий вид вопросов, ибо информации в том-же Инете зачастую нужной нет, либо приходится долго искать... Но, когда увидев очередной вопрос типа "А какие тактические приемы бываю в лесу для группы в 5 человек" - сразу гружу тот-же многострадальный поисковик и - о чудо! - первые три ссылки выводят меня на три он-лайн библиотеки по тактике и вооружению... И там читать - не перечитать... Но нафига читать? Надо залезть на форум под придурковатым ником и спросить, мешая орфографию с пунктуацией, и тебе сразу напишут! Так?

Далее.
На тему: "Если ты такой крутой - не пиши ответы на дурацкие вопросы, игнорируй их".
Не хочу игнорировать и не буду. Ибо, пустив в дом одного придурка, скоро окажешься в окружении их галдящей толпы.
А я этого, как ни странно, совершенно не хочу...

Как говорит Десп: Dixi.