Согласен на все 100%, но только что называть оригинальным? Их делают сами солдаты? Или разные коммерческие фирмы, причем в одно и тоже время могут работать несколько поставщиков, а то, что их меняют время от времени, это надеюсь, не вызывает сомнений? И что потом они выпускают в свободную продажу излишки или копии, да и военные ведомства торгуют этим же, тоже не вызывает сомнений? И что эти фирмы, чтобы выиграть тендера на поставку, размещают производство у китайских, малайских и др. производителей, тоже не вызывает сомнения?
Абстрактная болтовня - оригинальная вещь имеет бирку с НАТОвским номером изделия.

Могу сказать уже точно, что в самой британской армии не в восторге от того, что снаряжение необходимо брать в комплексе от одного производителя и одного периода поставки-изготовления, чтобы те же чертовы замки подходили, не говоря об остальном.
Неверно, все детали PLCE выпуска 1990-2000 год совместимы.


А вот это интересней. Сам думал об этом. Но решил, что подтяжки в двойном количестве носить не очень удобно, да и бергены крепятся фастексами, которые завсегда можно быстро сбросить, тем более, что на жилетах такая же конструкция крепления бергенов, не одевают же поверх него подтяжки. А Вы это где-то прочитали или увиедели - пришлите, пожайлуста, ссылку
Думать вредно Нам почему-то так носить достаточно удобно. Как носят берген можна увидеть в фильме Bravo two zero.


Спасибо, но нельзя ли уточнить максимально устанавливаемый размер, можно в дюймах, для типа Large. А то WEB-Texовский был мал.
Померяю скажу

Спасибо.
И извините за откровенно провокционный тон предыдущих сообщений, я тут новый человек и носителей знаний лично не знаю, поэтому пришлось использовать этот метод подачи вопросов, чтобы ответили.
В следующий раз акуратнее выражайте свои мысли - системная администрация не дремлет. А нужную инфу всегда можна спросить у любого представителя Британской коалиции которых достаточно много на этом форуме.