Цитата Сообщение от ---_Buran
Снять стопор ? Читайте аирсофтган внимательнее При отсутствии стопора при частой стрельбе происходит следуещее: даём очередь, при последнем выстреле если поршень недовзвёлся то пружина крутит шестерни обратно и если в этот момент включить двигло то сильно большая нагрузка пойдёт на зубья -- обычно средняя слетает.
Буран!
Вот блин, не пиши о том, чего не знаешь сам! И с чем не сталкивался. У меня щас такая проблемка - привод стреляет нормально, только стопор НЕ ДЕРЖИТ. И ничего с ним не происходит. Когда даешь очередь, часто после последнего выстрела происходит "самый последний" - т.е. то, что ты описал - отпускает пружину и почти плюет шаром, но это происходит настолько быстро, что даже если бы захотел, вряд ли успеешь нажать на курок до того, как пружина отпустится и шестерни остановятся. Это, подчеркиваю, на ЛИЧНОМ опыте, а не описаниям кого-то и где-то. Конечно, это не порядок. Буду устранять, но и страшного в этом ничего нет.
И только давайте воздержимся от научных выкладок и философских измышлений по этому поводу. Практика грит то, что я написал. Будет другое - напишу другое. ИМХО.