Цитата Сообщение от МАХ
Мои результаты таковы. Поставил тонкий стволик СА 493мм(г-36) на дибойз рк-03(резинка элемент черная) и на см 048(резинка родная), прибавка к скорости вышла и там , и там по +5м\с, кучность на гвардере возросла чуток, но на екселе бесподобно, как по нитке, практически до конца прямого выстрела(если так можно выразиться, шар 0,25г на расстоянии до40м), на рк-01 (стволик 300мм)прибавка составила 4м\с, кучность возросла до кучности базового стволика 455-493мм(до 30м). Данные привел для справки(как у меня), но не для споров.
Я не хочу спорить, яхочу найти истину Я не ставил тонких стволиков, не имею такого опыта как вы, но и то что вы описали - это только субъективные впечатления. Если бы вы сопроводили свой пост фотографиями тестовых мишеней, то другое дело... Субъективно я тоже думаю что использование стволика СА по сравнению с базовыми своликами CYMA может дать небольшой прирост скорости и кучности. Другой вопрос насколько это ощутимо при использовании одних и тех же шаров (желательно даже из одной пачки). Я даже встречал человека который довольно известен харьковским страйкболистам и работает в эйрсофт магазине ( ), который говорил что поменял тонкий стволик СА обратно на базовый CYMA и даже отговорил меня от покупки (возможно даже в ущерб себе)... Теоретически у меня в голове не укладывается как базовый стволик CYMA может быть лучше тонкого CA... Но я ему поверил и пока стволик не менял...
Если кто-нибудь может сделать хороший сравнительный тест (безветренная обстановка, надежное закрепление тестируемого привода, аккуратная замена стволиков с точки знения хопа, чистка стволиков после кажлого теста) базового стволика CYMA начиная с СМ.036 и стволика СА 6.04 - это было бы очень интересно, или может такие тесты уже делали?

Что сейчас подумал: он кажется говорил что и резинку хопа менял тоже на какую-то "блатную", а я слышал отзывычто родная CYMA показывает себя лучше. Возможно от этого результат использования стволика СА показался ему хуже..