Доброго времени суток, Ув. Сотоварищи. У меня немного не такие радужные впечатления после игры, как описаны выше (играл за военных).
1. Поздний старт игры, как понял был вызван тем, что ПДА были не настроены, ... в результате игра началась с опозданием практически на 3 часа!!! (вычислил я это просто т.к. после начала игры, открыл пакет с миссией и увидел время отведенное на квест 13:00-14:00 т.е. старт таки должен был быть не ранее 13:00 ... учитывая, что мы приехали издалека, и практически всем надо в понедельник на работу, минус 3 часа игрового времени совсем не приемлемый факт
2. Практически вначале игры мы потеряли учёного на базе т.к. человек серьезно сломал ногу и майор Синицина уехала в сопровождении, неужели нельзя было оградить такие ямы киперкой, что мы и сделали своей личной киперкой уже после неприятного инцидента.
В общем после того, как наш единственный ученый уехал, на вопрос получат ли военные достойную замену (лечащий учёный и пр. пр.) ответ мы так не получили, поэтому пару часов все сталкеры и пр. желающие пообщаться с нашим учёным посылались просто куда подальше ... и уже только поздно вечером к нам сама зашла девушка-учёный, которую по её словам освободили из плена (как я понял от Михея, на следующее утро - это и была прислана замена таким образом), но она не лечила, а майор Синицина, по приезду не торопилась вернуться к нам на базу (хотя расположение рабочего места мы подобрали очень удачно в здании), что очень огорчало. Результат - артефакты практически не были набраны... Так же потом получали ученую от Долга (но чесно говоря, то как ДОЛГ отбили ученых в небоевой зоне у бара, для нас остаётся загадкой и в правилах я не вижу таких прояснений ... но насколько я понял, те двое ДОЛГовцев и отбитые ученые были хорошо знакомы)
3. Оснащение базы военных ... обещанное электричество мы получили только уже очень поздно вечером, из-за чего не были электрофицированые все точки которые планировались ... в чём дело? Обещали хоть какие-то "сопли", а в результате пришлось тянуть элекричество из соседнего здания которое находилось метрах в 20 от нашей базы .... и это делали наши ребята военные...Обещанной машиной мы за весь период игры так и не воспользовались ... то сломалась какая-то прокладка (между рулём и сиденьем?), в результате чего мы не смогли транспортировать вещи на базу вовремя, то вечером когда планировали ехать на базу ДОЛГА, он уехал куда-то на час, а вернулся под утро - и вернулся ли?
4. ПДА - полный провал и некомпетентность .... тут много о них писалось повторятся не буду, но как я понял больше всех "попала" свобода т.к. они были из "3-й волны заказов"
5. ЗПО = ..ОПА ... ребят с самого начала игры было понятно уже, что это будет не ролевая игра, а война групировок или пострелушки с монстрами - которых убить просто нереально и которые от скуки лезли через проход на базу военных каждые полчаса .... какого хера, простите за мой французский? В результате чего, база военных превратилась в атракцион - корридор смерти, в прямом выражении т.к. коктели молотова взрывались непосредственно в нём, ближе к стороне военных ... Монстры неубиваемы, насколько я знаю, даже произошел инцидент в результате которого, монстра таки решили запинать ногами ... но как я понял вовремя всех оттащили ... Плюс ещё наш главный вход был под постоянным обстрелом со стороны ЗПО т.е. даже выйти было проблематично, я не говорю о планируемых патрулях ... Практически из-за этого у военных и не было времени и сил учавствовать в квестах или заниматься ролевой деятельностью....
6. Под утро решили совместно с ДОЛГом вынести базу Монолита т.к. прошел слушок, что они пока монстры спали и под прикрытием выброса насобирали артефактов в ЗПО - что млять за бред? Победа Монолита за собраные артефакты?! Но как только определились со временем и ДОЛГ ждал часа Х на баре, орги решили на это же время назначить выброс .... и за это время как мы уже потом поняли они планировали перенести осколок монолита в тайный схрон ... очень было похоже на явный подыгрыш ... а про случай когда, я в 3 ночи передав командование лег отдохнуть на пару часов, проснулся от того, что у соседа сработал ПДА и он был убит аномалией, достав пистолет и приподнявшись с каремата я увидел как к нам в комнату заглядывает монолит и говорит "вы все убиты" ... это ахрененая шутка? я как понимаю они перенесли источник аномалий на нашу базу?


Были и положительные моменты, они напишу позже ...
Благодарности, команде вольных Лисичке, молодцы, очень помогли и разгрузили нас на базе, Гладиолусы - просто выше всех похвал, организованность круче чем у наёмников, и пафоса напускного нет, приятно было иметь с вами дело ... Амага - жму руку за присланного учёного ... так и не получилось связаться с тобой в первый день, хотя посылал не одного сталкера для связи ... и всем всем всем военным, с которыми мы сражались плечом к плечу, такой сплоченности от команды из разных городов я уже давно не видел ... очень было приятно с Вами играть, надеюсь пересечься и на других больших играх