Можно?
Спасибо.

ИМХО!!!!!
Вот поповоду размещения баз самая и единственно удачный вариант у Начара.
Играть я буду за бандитов, тут как ни крути, и, я думаю половина тех кто был будут за бандюков точно. Так что волнуюсь в первую очередь за нас.

Итак Бандиты
помоему за территорией завода) (я понял намек, это что бы мы не мешали )
Единственно вопрос волнует близко к кордону, это как бы оправдано, но не будет ли это предпосылкой военным ходить прям к нам в гости постоянно. С другой стороны лучше места пока не вижу. На будущее уже есть продуманые схемы "грамотного" гоп стопа. Но не в чистом поле)))) а на придецо "работать" в чистом поле, как видно по карте.

КПП + Арена
Идея просто... +мильон. Единственно мне кажется что кол-во военных должно в разы превышать население всех остальных группировок. сделать там два прохода один в центре(рядом со зданием вояк) другой сбоку.(ближе к бандюкам))))) В центре договорицо тяжелее и дороже, а сбоку придецо бандитов терпеть. Выбор сталкеру по дню будет. два поста по пару человек, и там патруль человек 6.... Это постоянно должны находицо у забора. Нападать будуть только идиоты, потому что остальные военные рядом и если что могут выйти и навалять))))))) это первое почему количество.
Второе рейдды все дела малыми группами. Как бе я подозреваю военных не то что боятся, но на рожон не лезут с ними в нашем случае "патамуша их многа" и ничто человеческое им не чуждоЮ, придут по шапке дадут - забудете как звать)
Далее почему опять кол-во много. Арена, между двумя зданиями как было описано супер!!! бомба! И почему бы не сделать это заработком военных. Они приглашают на арену бойцов, они взымают за зрительские места, они же охраняют арену от проникновения безюилетников и монстров., в замен получая бабло с билетов и процент со ставок. и + тогда квесты привести живого зомбака, а лучше кровососа военным, они его в клетку, и потом на арену против сталкера) кто кого) на такие бои я думаю придут многие посмотреть за большие деньги.
Далее бои на ножах -да с элементами рукопашки. Я не большой любитель стрелять, я бы на ножах вышел побился б. Но тогда нужно человека, ответственного и адекватного, который будет разъяснять правила и смотреть в глаза - понял не понял, и только потом на арену. Как бы вот.

Бар.
Считаю что нужно два бара. Один в районах выхода с мертвяка, второй в самой зоне. и еще зароботок сталкерам, там бармен бармену письма шлет - надо доставлять дабы порожняком не ходить. И цены соответственно меняюцо. в зоне одно дешевле другое дороже, за КПП наоборот).

вот основные позиции которые волнуют меня.

Людей приехало неожиданно (как для меня) много. И даже если делать ограниченое кол-во людей, то можно высчитать сколько кого надо, но военных что бы 30%-40% от общего населения игры. Я к тому что в количестве людей вопрос, как мне кажецо, стоять не будет. Игра прошла не так плохо, как написано. Больше половины довольны и приедут еще, а это 200 чел уже есть)
Про ПДА пока молчу. Как бы вроде и глупо каждому ПДА, а с другой стороны.... как бы и самый разумный вариант.

И самое важное. Все это будет работать только в том случае, если каждый приехавший, отдастся в игру на 100%, отыграет свою роль, забудет что там за 200км дети с женой, или вон за военных друг лепший, а я сталкер, он пропустит нахаляву. Вы приехали на Зону. Как сталкер/военный/долговец/монолитовец/свободовец/бандит (нужное подчеркнуть), ведите себя соответственно. Если не знаете как - есть книги, если многа букаф... да на форуме спросите....

Подготовка к ролевой игре, это не только работа Оргов, но и работа Игрока над ролью
/ИМХО!!!

Блин хотел написать пару предложений.. а тут понесло..... извините уж
Спасибо за внимание)