Только добрался до инета. Скажу свое ИМХО.Сообщение от kham
1. Зона действия просто супер
2. Задумка игры офигительно
3. Как правильно сказал орг. молодцы все игроки дотянули игру и не плохо дотянули. Очень понравилось поведение НАТО, такое впечатление, что они действительно живут только раз
4. Еда, артефакты, и т.п. тоже очень к месту
5. ОЧЕНЬ ПОРАВИЛАСЬ ИДЕЯ "ПЕРЕБЕЩИКА"
Ну и что я считаю доработать.
1. Так же точно как и в "Квоте" у kham у меня были постоянные ситуации, так как по сценарию игры оказался Террором и упорно косил под местного, до самого конца пока не уехали, так меня никто и не раскусил. Хотя пару раз совершал атаки на НАТОТак вот даже дословно:"А чего ты заходишь, по правилам вроде один человек" - "Да ладно, фигня..." Пришлось отрывать кусочек БУМАГИ от своей карты и типа выбрасывать жизнь. А в другой ситуации, я даже в домик зайти не успел меня "по дружбе" уже вычеркнули" Над этим должен быть контроль и игроки сами не должны ломать себе кайф игры!!!
2. По поводу правил. Мы мля всей командой перед игрой устраивали два вечера конференцию по телефону обсуждали вопросы и прорабатывали правила. ПРАВИЛА ЧИТАТЬ И УЧИТЬ! Фигня блин, местный-террор (пока еще не понятно, только подозревали) лижу тяжело ранен и подсказываю НАТО как чего по правилам.
3. Мое мнение, надо оставить легко, тяжело ранен. НО очередь натовцу в спину и ответная очередь сразу с двух стволов по мне, расстояние 3 метра КАКОЙ ТУТ в ПОПУ тяжело и уж тем более легко. Думаю тут было бы неплохо сделать оговорку: При попадании очередь с расстояния до 3 метров - убит (Так же точно и касание ножом - УБИТ, тихо МОЛЧА упал. И не орать а, козел, нож и т.п., что может выдать террора) Убитый ничего не говорит, не кричит и т.п. 5 минут лежит неподвижно и отправляется на мертвяк. 5(минут обязательно лежать, так как может быть обыскан) Легко ранен, может стрелять, говорить, НО не может двигаться, может транспортироваться и переноситься. Тяжело ранен, не стреляет, не говорит, НО может быть спасен медиком одним и перейти в стадию легко раненого и до транспортирован в медпункт, или бандит к себе в штаб. При спасении игрок не страдает "амнезией" то есть все может рассказать. Не так уж это тяжело запомнить.
Взять в плен можно только с положения тяжело раненного. Далее по действующим правилам.
4. По поводу еды идея классная! Но я бы предложил сместить акцент с еды на деньги. Деньги можно получать принося артефакт НАТО или БАНДИТАМ (НАТО обязаны заплатить, бандиты могут повыкобениваться) Так как уже говорил мой командир, сдали НАТОвцам 5 артефактов до сих пор не знает что там было
Так продавая плутоний маленькими порциями (это не поможет выжить надо, но поможет достать денюшек) за помощь в поимке терроров и т.п.
ДЕНЬГИ дают свободу (к сожалению как в реальной жизни) За деньги можно купить себе еды, хоть на весь день (если хватит бабосов) Деньги могу подделывать терроры (какой-то лимит установить) За деньги можно переманить да хоть НАТОвца (спецназ нельзя) на сторону террора (тут уже реальный отыгрыш. Вот возьмет кто-то да и решит переметнуться за дом у карибов)но местных точно можно купить. НО я считаю это упростит дела с едой и тем не менее сохранит саму идею еды.
5. отношения НАТО и мирные жители. Думаю будет интересней, если победа НАТО и Фронт особождения будет более сильно зависит от мирных. Тогда "бессмертные" НАТОвцы будут более разумно думать куда стрелять, а куда нет. (НО ЭТОТ ПУНТ ПО ВОПРОСОМ, В ПРИНЦИПЕ СОЕЙДЕТ И ТАК ЕСЛИ НЕ ПРИДУМЕТЬСЯ НИЧЕГО ЛУЧШЕ)
В общем, написал свои пожелания. Всем большое спасибо. С удовольствием повторил бы. Если нужны идеи и фантазии пишите, могу посочинять
![]()