Killer
Господин Real Saint прошу ответить конкретно на эту фразу, если Вас это не затруднит:
"на будь-якій війні кров проливають, і тоді airsoft - ось справжня неповага до воїнів, бо бігаєм ми з іграшками, а форму намагаємось максимально відповідну носити"
Я уже на нее ответил. Почему мои посты читаются не внимательно?
Повторю:"Шановний, из этого я делаю вывод, что вы просто не знаете, что есть реконструкция или моделирование. Ознакомтесь с мировой практикой. (Фото поданны выше, идите по ссылкам)"
Мне просто лень вам пересказывать историю и принципы реконструкции во всем мире. Хотите узнать больше копайте информацию о реконструкторах. Добавлю только, что ассоциации ветеранов поддерживают теснейшие контакты и оказывают помощь и поддержку реконструкторским группам (если они конечно реконструкторы не только по названию) . И если по вашему "airsoft - ось справжня неповага до воїнів, бо бігаєм ми з іграшками", то для меня это не так.
Но вернемся от реконструкции к страйку, где по большей мере моделируют. Моделирующие группы, как правило, с ассоциациями ветеранов не связаны, но тем не менее педантично относятся к своему увлечению. Желают примерять на себя многое связанное с солдатами любимого подразделения. Занимаясь этим серьезно такие группы естественно проникаются духом этих подразделений и обогащаются в информационном и историческом плане делая для себя (а не для того парня) страйк интересней. Естественно вложив уйму усилий и знаний в свое хобби они не будут воспринимать нормально групки "реконструкторов названия" которые и палец о палец не ударили. Если вы заявились как моделист но у вас нет знаний - найдите знания или присоеденитесь к тем у кого они есть в ущерб своим амбициям, если у вас нет денег то найдите их или не занимайтесь моделированием!

Я объясню.
Когда группа азиатов идиально наряжается и вооружается, как солдаты СС - это фетишизм и не более.
Killer вы расист?
Они этим проявляют интерес к европейской истории и не более. В кино они сниматся не пойдут.
Когда команда одевается с иголочки во все оригинальное реального боевого подразделения и садится пить водку - это фетишизм.
О, вот тут я с Вами первый раз соглашусь
Когда тычут в глаза, что вот вы назвались кубинскими партизанами, а у вас разгрузки украинский самошив, вот посмотри, какая у меня разгрузка оригинальная! Артикул такой то, год выпуска такой то, зажимчик вот этот оригинальный - это фетишизм.
Нет это не фетешизм, это серьезный подход к делу. И поделом тычут ведь назвались же моделистами кубинских партизан - так соответствуйте, иначе зачем называтся?. Может такое тыканье заставит людей пошевелится.

Были случаи, что бы реконструкторы либо моделирующие подошли к команде новичков и сказали: Ребята, мы считаем, что это не совсем правильно, то что вы назвались так, но не понимаете темы. Хотите мы вам поможем соответствовать? Вот вам литература, вот вам видео-шмидио, вот мы вам поможем купить все по себестоимости, а кое что и вообще подарим, может быть. Приходите на наши командные сборы, приходите на наши приватки. Я думаю, что не было таких случаев.
№!#?*! Да таких случаев полно, они были есть и будут. Именно с таких случаев реконструкция началась для 90% реконструкторов в мире.
Только одно но. На фразу "Ребята, мы считаем, что это не совсем правильно, то что вы назвались так, но не понимаете темы. Хотите мы вам поможем соответствовать? " почти всегда получаешь ответ который можно перевести как "а чего вы к нам лезете вообще, мы сами умные".
Кроме того, ГЛАВНОЕ а почему знатоки должны сами подходить и спрашивать ? Заметте, не начинающий приходит к знающим людям. Получается так: появляется некая группа друзей называется например подразделение "N", садится и спрашивает у людей которые до треска в хребте напрягаются что бы правильно моделировать - " а по чему, вы такие сякие, к нам не приходите, не объясняете как надо, не помагаете, не дарите литературу и видео - шмидео (желательно на шару), почему вы нам как для себя не хотите достать униформу, разгрузки и прочие вещи. Почему вы нам не должны? Ах это мы к вам должны прийти а не вы к нам? Ах вы фетешисты и снобы."
Помоему такой подход бред, изначально. Правильное моделирование это еще и труд. Интелектуальный физический и еще черт знает какой. Если хотите моделировать легко - вступайте в уже существующие группы и вам помогут. Если хотите сами делать свое - то напрягайтесь и вас зауважают. А если считаете, что все должны поделится с вами плодами своих трудов, дать вам все на блюдичке, рискуя стать кондомом которым можно воспользоватся, а потом выкинуть ( я часто видел такие ситуации)- то что то не так в таких суждениях. Не правда ли?

Мой ответ
Когда команда заявилась как подразделение ВДВ Британии и бегает в дубках с черт знает чем - то это толкенизм в простынях и детская игра.
Когда команда называется "страйкбольная команда Муравьи" и бегает в дубках с АУГами, играет честно, хорошо и тактически грамотно - то честь ей хвала и уважение. Это взрослый серьезный страйкбол.

До реконструкції або моделювання на даний момент часу відношення не маю. І на ніяку назву підрозділу не претендую. В чому, власне питання?
Питання в тому, що київські моделісти зібралися в цій темі щоб вирішити поміж собою питання про "Название и соответствие" та пожурити трохи тих моделістів які неякісно відносяться до свого захоплення. У відповідь ми отримали три сторінки флудової суперечки про те, як злі і нехороші моделісти усіляко утискають, гноблять та зневажають всіх інших страйкболістів, волелюбних "реконструкторів назви" та взагалі всіх інших людей на планеті Земля.
Як вам так неприемне, що є люди які з усіею душею займаються моделюванням, то дарую вам ідею - створіть Рух опору моделюванню, щоб боротися з цими жахливими людьми!



SWAT [Wolverines] да мы друг друга понимаем. Muller, Hog [Hogs of War], Grom44 и другие моделисты - выражаю свою поддержку.

SomberGrin[Бойові бабаки]
Но, в большинстве своем, мы попросту пока еще не можем себе это позволить исходя из финансовых и информационных трудностей.
Друже, деньги последняя отговорка, главное желание, сколько живу столько убеждаюсь.
Один вопрос: как поступать с реконструкцией того, что не может четко истрактовано. Пример: РЕАЛЬНЫЕ наемники, повстанцы, террористы и т.д.
Все может быть четко истрактовано.
Если хочешь приведу пример (попозже).