Цитата Сообщение от Borat
Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
]В армии есть свои мотиваторы (дисциплинарные типа кнут) , на гражданке тоже (финансовые типа пряник), а в страйкболе ни тех ни других быть не может, ибо все на исключительно добровольной основе, и заставить кого то копать окоп ты не сможешь! можешь только попросить....
страйк для адекватних людей, і якщо хтось не слухає командування/оргів, то результат може бути тільки 1 - найух з полігона і пожиттєвий бан
Ну если не слушает оргов - тогда понятно. А если не слушает командира... А командир не орг.... "Кто его выбирал? Я не выбирал!" - бывает такое? да сплошь и рядом! Кроме того довольно часто имеет место следующая ситуация? Убили бойца команды "Х", он оживает, его мобилизует командир стороны туда где он нужен (сколачивает сводное подразделение), а боец ему: "Ты хто такой? Я тебя не знаю! У меня командир есть, я его пошел искать!". Такое тоже бывает!
rogue
Разделить на группы и обеспечить ротацию - звучит классно, а в реале получается следующее:

Противник прорвал переправу, БП "Север" захвачен, БП "Юг" еще держится но это не долго. Противник через захваченную переправу проводит подкрепления и явно метит захватить штаб. А из мертвяка выходят разрозненные группы (Бывает не вся команда уничтожается, а лишь несколько бойцов.... Бойцы стремятся к своим командам воссоединиться. Каждый боец по рации штабу не докладывает о том что " я ожил" а Если докладывает - то штаб повесится от обилия ненужной информации. Поэтому картины подкреплений у штаба нет.... А реагировать нужно быстро. И начинается паника и ажиотаж.... Или Начштаба бежит сам к выходу из мертвяка, и начинает сколачивать отряды прямо на месте и отправлять куда нужно, или штаб играет "вслепую" "Команды 2,3,9" отправить штурмовать БП "Север" (А там на три команды всего три бойца живы). Команды "1,5,8 на усиление обороны БП "Юг" - и бежит 50 человек туда, где нужны всего 10.....