Кстати выстрелял на этой гламурно-розовой 4-5 бункеров, и с непривычки чуток мыщцы правой руки ломит, а вот сам взвод на втором бункере стал елементарным - хороший способ нашёлся.

Изначально валик хопа был целым. Во время разборки я на просвет проверил где оптимальная глубина, чтобы не продавить его. Но после незначительной работы хопом, валик получил трещины как на следующей схеме.


Говорят это начало конца, но впечатление что на этих валиках надрезы делают, что ли. Рвутся как по нотам.

И сразу такой вопрос вылезает: Может существует уже точная маркировка провода силиконового, для замены валику?.


Хотел поинтересоваться ещё вот чем. В очередной раз собирая ствол, обнаружил что внутренний стволик имеет люфт относительно внешнего. По факту он держится только резинкой хопа в самом начале, и благодаря разнице между внутренним диаметров одного, и внешним другого ,я и поимел люфт. Должно ли так быть или это брак по диатметру. Я в трёх точках сделал по два равномерных витка малярной ленты, и он сел с небольшим усилием. Люфт пропал, но я не уверен, так как идеального центрирования не добиться. Или в страйбольном деле этим мм-ры сводятся к небольшой погрешности?

P.S. Болтик маленький который соединяет две ступени ХопАп ну совсем не создаёт давления..только держит от разъединения обе части. Вот на месте это болта и получается центр люфта. Даже усилив то соединение люфта не избежать, так как стволик - длинный рычаг.


Точность оружия порадовала.
Сегодня взял отметку в 50 метров в корридоре диаметром 500-1000мм(всякие газовые трубы, колодец, сад).


Что базовая, что системовская - обе резинки показали хорошую чувствительность Хопа, хоть Системовская и помягче, учитывая гламурно-розовую пружинку. Но тест с шариком всё же выявил потерю компрессии в сторону ноззла(а значит и с другой стороны сифонит.). Так что прометеус красный необходим в крайней мере, что лишь подтвердило положение дел с резинками.