Цитата Сообщение от amp
поздравляю с реализацией давней мечты
рюкзак на самом деле хороший, сколько про него читал/слышал, только позитивные отзывы
я бы все таки сказал что есть еще один необъективный минус, его цена,
но конкурентные решения стоят столько же, поэтому можно считать что его нету
Ну ты же и сам понимаешь, что в вопросах реконструкции, если о таковой заявил - о финансовом вопросе вспоминать почти что грешнО.

Цитата Сообщение от Артём
Еще считаю объективным минусом "П-образную" раму, она рассчитана на крепких, мускулистых потомков викингов, а человеку с проблемной спиной (считай каждому второму рядовому IT-шнику) придется или увеличивать ширину и толщину полос или искать другой вариант.
Не могу себя отнести ни к потомкам викингов ни ростом ни комплекцией (думаю ,ыт и сам видел ), но определенное туристическое прошлое позволяет сказать, что решение с полу-жесткой П-образной рамой, является в данном случае оправданным, ибо:
- использование более стабильных жестких рам увеличило бы вес или сделало подвеску рюкзака менее комфортабельной,
- использование более сложных и технологичных подвесов (интегрированных со 2ой линией; дополнительных демферно-разгрузочных материалов и т.п.) сделало бы систему более дорогой и, возможно, менее надежной. Бундесвер, как не прискорбно, все же не настолько хорошо финансируется, как US ARMY.

[quote=Franz.MSK]
Цитата Сообщение от "КолюнR":2p03pvtz
Атлас как-то не очень для пехоты, т.к. ей просто нечего носить в нем. Это у глубинки и КСК там куча модного оборудования + все что нужно для автономного существования и все вытекающие.
Логично. Но! Вопрос тот же.

Либо другой - есть ли кошерные для простого пехотинца рюкзаки большого объёма?[/quote:2p03pvtz]

Рюкзаки Манро и Атлас 2 принимались и поставляются только в подразделения ДСО.
Пехоте, с учетом поддержки техники, близости снабжения и т.п., нет необходимости в большом экспедиционном рюкзаке.