По людям.
Если НАТО будет мало - за НАТО пойдут играть ЧЕЧЕНЫ на базу ЧВК.
Рус1 - перейдет на базу ЧЕЧЕНОВ.
Я играл уже раз 5 на бумаге. Извел почти тетрадь и 5 листов карт.
Все работает даже при соотношении 1 к 3 можно выиграть. Надо просто думать и считать, что выгодно.
А реальный перевес будет на больше 20 человек при больше 200 играющих и он будет компенсирован по 150 очков на каждые 5 человек перевеса. Что позволит просто забить Вам на часть точек - и так победите
Победа то в итоге считается по очкам на конец игры, а не по кол-ву захваченных штабов и удерживаемых точек.

По базам.
Обе позиции имеют преимущества и недостатки.
Смотря как их реализовывать.
Например близкие базы РУССКИХ имеют большой недостаток- что если прорвется большой отряд НАТО - он может очень быстро уничтожить все базы. Ну как минимум две РУС1 и РУС2. А РУССКИЕ при этом не успеют подтянуть подкрепление с полигона или мертвяка.

У НАТО в случае уничтожения одной базы - пока колонна РУССКИХ дойдет до второй - пройдет куча времени и большие потери при движении.
К тому же у Вас угол забора нефтебазы и штаб США - блокирует выход с основного полигона на базу ЕВРОСОЮЗ
И точек у Вас изолированных больше.
В общем баланс рассчитан и пересчитан даже при дисбалансе сил.
Дальше все зависит только от того, как Вы будете играть.

Потеря базы - это всего потеря 100 очков. Можно за это время просто взорвать машину и получить 50 очков.
Возможно выгодно удерживать серьезно одну базу. А на остальные оставить 2-3 человека в махровой засаде от случайных залетных и заминировать подходы.
Надо Всем руководителям смотреть, считать, думать.

И не смотрите на полигон как на ЭЛЕВАТОРНУЮ. Это ни разу не ЭЛЕВАТОРНАЯ.
Тут столько укрытий и пересеченныки и зеленки - что можно ходить в 20 метрах и не видеть вражеский большой идущий отряд.
И воевать на 50 квадратных метрах два часа 15 на 15 человек. И один может вальнуть 15 - т.к. очень много суперукрытий.
Очень уникальный полигон.