Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

  1. #21
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Егор на хрен тебе его имя?
    Кроме этого мне реально пофиг кого забирают и за какие залеты.я уже говорил что на сборах все герои.ни о чем так ни о чем...будете обсуждать эту тему на сск меня даже не зовите.к этому цирку не хочу иметь отношения, а то и мне рекламу пришьют
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  2. #22
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Рекламу пороха точно пришьют.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  3. #23

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Не будем гадать - вскрытие покажет! Ну в смысле компетентные органы разберуться - просто еще раз предупредил по-хорошему чтобы не вздумали на страйкбольные мероприятия тащить самопальные изделия, изготовленные из пороха.

    Кстате сегодня разговаривал с пиротехником, который имеет все допуски и все соответствующие разрешения для изготовления и произведения бабахов (салютов, взрывов и т.п.), так вот по нашему заказу (от ССК) он уже изготовил около 500 штук банок на Корсаре 4 с кольцами в термофлексе. Сейчас ждем согласования с разрешительной системой по официальному использованию этих банок на страйкбольных мероприятиях в г. Севастополе. Короче бумажки осталось получить и в принципе вопросов по правильному использованию данной пиротехнике страйкболистами на играх у милиции возникать не будет. Ждемс решений. Цена 4.50 грн. заявлена изготовителем для членов ССК. Вопросы по приобретению мне в личку, чтобы не посчитали за рекламу.
    более чем дорого!!!

  4. #24

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Продавца пороха отловили? Или он и есть неизвестный друг - осведомитель правоохоронців?
    К чему эти темы плодятся на форуме .

  5. #25
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Давайте так - кто к ССК не имеет отношения со своими тезисами и умозаключениями здесь не отписывается - это внутреннее дело клуба как общественной организации и если я эту тему здесь поднял (хотя очень не хотел, но ситуаций за последнее время с подобными случаями достаточно), то лишь с одной целью - предпредить все возможные негативные последствия по таким фактам и чтобы самопалы всякие не тащили на мероприятия, пока не будет принято официальных соглашений с соответствующими инстанциями и тем более не пострадали люди!

    Мы постоянно проводим советы ССК и лишь пытаемся ситуацию держать под котролем и проводить мероприятия в соответствии с действующим законодательством. Но по каждому случаю проводить совет капитанов не целесообразно и обсуждать здесь многие тонкости по взаимоотношениям с правоохранительными органами не будем - это делается при личной встрече капитанов команд, после обсуждение принимаются решения, потом капитан команды доведет всю информацию до своих бойцов.

    Я понимаю что много вопросов сразу возникает по данной проблематике, но чем больше здесь отписать, тем еще больше вопросов появиться у тех, кто не в курсе всей ситуации. Мы лишь пытаемся предостеречь своих членов ССК от необдуманных потупков и по возможности и разрешению ситуции уже отпишим здесь чем все решилось.
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Если это дело касается только членов ССК, то почему информация выкладывается здесь, а не на форуме ССК?
    Если изначально было известно имя залетчика, то почему с ним не связались напрямую, а создали эту тему? После совета ССК можно было бы так же тихо довести решение до членов ССК через капитанов команд, т.е. эту тему можно было вообще не открывать.
    Ну а так как тема уже открыта, и описан залет, то в этой же теме неплохо услышать чем закончится дело - какие будут последствия для залетчика и его команды. Эта информация будет интересна и полезна не только членам ССК.
    IMHO
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  7. #27
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    кид!тeбe большe всeх нaдо?пойди и всe сaм узнaй.или тeбe кто то должeн что то доклaдывaть?твоя зaдaчa: прочитaть...испугaться...сдeлaть выводы...выбросить порох...жить спокойно
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  8. #28
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    +1 к посту Валентина! Чем больше тут начинаешь объяснять и разжевывать, тем больше "почемучек" возникает! Не анализируйте ЭТО - просто примите к сведению и живите мирно.... без пороха!
    Живи свободно, умри достойно!

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Цитата Сообщение от Валентин
    кид! твоя зaдaчa: прочитaть...испугaться...сдeлaть выводы...выбросить порох...жить спокойно
    Принято.
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  10. #30
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Не анализируйте ЭТО - просто примите к сведению и живите мирно.... без пороха!
    +100500
    ситуация в 100-ый сложидась так как в книге "Момент истины" ("В августе 44-го"):
    Шестнадцатого в Лиде, эта... с артиллерийского
    склада пропали два ящика взрывчатки!
    -- Ну а мы-то тут при чем?!
    -- Есть указание... что ее вынесли в вещмешках, понимаете, офицеры...
    -- сообщил Алехин. -- И увезли из города... А для чего -- неизвестно! Нет
    указаний! -- Он в недоумении развел руками. -- Может, чтобы рыбу глушить, а
    может -- мост взорвать!

    ответ находится очень быстро - в "ДМБ":
    — Что будем делать, товарищ контрразведчик?
    — Будем помогать соответствующим органам выявлять неблагонадёжных элементов в армии.
    — Я как раз одного такого знаю.

    на самом деле уже сто раз говорено о необходимости неукоснительного соблюдения действующего законодательства Украины в с фере использования предметов и веществ, ограниченных в обороте - оружие, беоприпасы, взрывчатые вещества, спеустроустройства, спецсредства (наручники кстати тоже они ) и т.п.
    без лишних разговоров. ибо как говаривал быший министр Луценко Ю.В. "НИкакие деньги потом не заменят длительное отсутсвие близкого человека в семье".
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  11. #31
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Элементарное соблюдение Страйкбольных правил, которые дастаточно объемно прописаны. Никакой самодеятельности. И будет всем счастье.
    В поту еще никто не захлебывался.

  12. #32

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Ок, бро, но как быть с подствольниками на вышибном заряде? Дымами? И другими спеустроустройствами и спецсредствами, так часто применяемыми на играх?

    Или теперь можно все мало-мальски не очень законные штуки в землю закопать?

    Вот, а я хотел оригинальный KA-BAR прикупить, теперь наверное не буду.

    И еще, что это за сертефицированные гранаты которые по 4,5грн? Я понял что планируете использовать только их, а собранные дома под пиво запретить.

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Цитата Сообщение от Терен
    Ок, бро, но как быть с подствольниками на вышибном заряде? Дымами? И другими спеустроустройствами и спецсредствами, так часто применяемыми на играх?

    Или теперь можно все мало-мальски не очень законные штуки в землю закопать?

    Вот, а я хотел оригинальный KA-BAR прикупить, теперь наверное не буду.

    И еще, что это за сертефицированные гранаты которые по 4,5грн? Я понял что планируете использовать только их, а собранные дома под пиво запретить.
    Конечно планируем, и не сертифицировыне приводы (купленные не в нужных магазинах) тоже запретим. А кто будет против здадим в КГБ....ах да совсем забыл игры на Фиоленет сделаем платными....

    Пы.Сы. что за паронаидальная теденция началась? или это массовая истерия....

  14. #34
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Не плохо бы темку прикрыть, а то опять договоримся.
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  15. #35
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    +1
    Тему стоило в первом же посте залочить, как это правильно сделал Падре при описании ЧП в Родном.

  16. #36
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Цитата Сообщение от Терен
    Ок, бро, но как быть с подствольниками на вышибном заряде? Дымами? И другими спеустроустройствами и спецсредствами, так часто применяемыми на играх?

    Или теперь можно все мало-мальски не очень законные штуки в землю закопать?

    Вот, а я хотел оригинальный KA-BAR прикупить, теперь наверное не буду.

    И еще, что это за сертефицированные гранаты которые по 4,5грн? Я понял что планируете использовать только их, а собранные дома под пиво запретить.
    C подстволами и прочими устройствами чуть позже будем разбираться и легализировать - сейчас давайте с самими гранатами разберемся и все устаканим, только это не возможно пока нет доверия у правоохранительных органов к нам если мы нелегально кустарно что то пытаемся пиротехническое сделать да еще где-то применим не на своих мероприятиях! Все военные "артифакты" вы приобретаете на свой страх и риск, но если хотите использовать на мероприятии, то нужно согласовывать с организатором и иметь соответствующие разрешения! Мы не пытаемся что то запретить или разрешить - мы только за правильный подход без негативных инцидентов. На данный момент ищем все возможные пути законно и цивилизованно, а главное безопасно для всех, использовать уже имеющиеся в наличии пиротехнические устройства в рамках страйкбола.

    На счет так называемых "сертифицированных гранат" - это один из вариантов, чтобы всячески обезапасить всех участников. К чему тема была поднята - есть конкретный случай, когда наш страйкболист изготовил и хранил у себя наши страйкбольные гранаты с пороховой начинкой - сейчас человек под стражей уже год почти, дело рассматривается в суде!!! И еще не ясно как разрешиться! Вам это нужно!!!! В этом деле конечно много неясных моментов по проведению самого досудебного следствия, но факт остается фактом!!! Кому нужны эти проблемы?!!!!

    Поэтому поговорив с экспертами НИЭКЦ и предъявив им нашу страйкбольную гранату на петарде было получено размытое утверждение, что такое кустарно изготовленное устройство может являться объектом преступления (т.е.взрывным устройством!). Конечно для нас это полный бред, но кому охота официально разбираться по этому поводу, когда можно все эти вопросы решить заранее.

    И поэтому еще раз прошу пока что отказаться от изготовления подобных вещей, пока не будет ясности!
    Живи свободно, умри достойно!

  17. #37
    Guest

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    оспади, ну и бред... и что, это ВСЕ службы в Севастополе такие или кто-то один воду варит? В Киеве около тысячи страйкболистов и НИ ОДНОЙ претензии (тьфу-тьфу-тьфу). Палят уже блин из миномётов


    Техники шо грязи, полигонов уже больше десятка - всем побоку. Ещё и с нами ездят пострелять А СБУ вообще купило двадцать автоматов для тренек у себя на полигоне.

    Может вы там чё-то лишачка хватанули по взаимодействию с властями? Может послать их мягко?

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Внимание - ЗАЛЕТЫ!!!

    Братцы не перегибайте палку.
    Не будоражьте общество

    Порох официально продаётся в магазине, это не кокаин.

    Если я покупал 4000 патронов разного калибра и разного навеса дроби и картечи - я что готовлюсь к войне
    Вовсе нет, я просто люблю стрелять .

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Внимание!!!
    от eroxa в разделе Каменское
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 10:46
  2. ВНИМАНИЕ!!!
    от Валентин в разделе Afghanistan Extreme 2
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 07:03
  3. Внимание ННА ГДР!
    от Вадимир в разделе Германия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 14:42
  4. ВНИМАНИЕ!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 08:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама