Я был лидером АРАБОВ - общался со всеми командирами сторон и организаторами и поэтому постараюсь конкретизировать - чтоб было понятнее всем и максимально коротко:
Если я, где-то не прав, - поправьте:

1. Кол-во игроков
Англииская база - 45
Американская база - 118
Немецкая база - 47
Арбабы без торговцев в кофейне - 87

/Точность + - 3 человека/

У НАТО - 95 % бойцы
У АРАБЫ - 80% бойцы

В итоге по бойцам соотношение НАТО---- АРАБЫ - около 3 к 1

2. БАЗЫ:

Арабы имели три базы на расстоянии от 200 до 500 метров друг от друга
ЗУЛА, ЧАЙХАНА /не путать с кофейней у базы англичан/ и База Непремеримых

ЗУЛА и Чайхана были объеденены в единую оборонительную систему с расчетом на атаку больше 100 человек с одного направления.

НАТО - 3 базы по дуге вокруг баз АРАБОВ на расстоянии от 600 до 800 метрв друг от друга.


3. Техника
АРАБЫ - трактор с прицепом /не было 2/3 игры - все время забирали на еду и прочее/
Выклянчил таблетку на второй день - которая уехала после первой же атаки на американцев.

НАТО - 2 Кунга больших, 2 Квадрацикла - это круглосуточно. Была точно еще техника до 6 едениц в общем у НАТО.
Технику захватывать нельзя - только подбивать.
Система подбивания просто попаданием из мухи или фугасом не работает - водители просто не останавливаются по разным причинам.


4. Гемплей
Миссий для АРАБОВ от оргов не было.
Миссий для НАТО - на сколько я знаю - было очень мало.
Расположение баз - единственно правильное - по другому вылезают другие дыры.
Например если ставить Кофейню за рядами баз НАТО- типа для движа через посты НАТО - АРАБЫ в нее не ходили бы совсем.
Она и так была близко к Англичанам - из-за этого многие наши туда не ходили - их валили на подхода к кофейне.
Поставь за ряды баз - пришли бы от АРАБОВ вообще только ролевики.
Я туда свосем не мог попасть - т.к. очень большой риск татального окружения кофейни из за близости баз противника и ОПАНЬКИ.

Прекрасно работала торговля - "Кола на гранаты и патроны" - у нас пару торговцев за два часа поменяли мои два мешка пиво, соки, кола, сигареты на два мешка гранат и шаров на трех блокпостах.
+ Принесли необходимые нам разведданные
Англичане приходили в начале игры - поменяли флаг на колу и сок - потом правда у всех параноя и мои боевики жестко контролили пустыню на подходах от одиночек и микрогрупп - больше никто не дошел к нам меняться

Одуренные деньги у кофейни. - Ай молодца

Нет начального и финального общего построения - это большой минус.

5. ПРАВИЛА
Сырые - не полные.
Хотя порадовали ответы на ЧАВО. Хорошая идея.
Разночтения не убранные на начало игры.
Сложные правила боевые - не акцентированные из-за отсутствия общего построения - в итоге люди читерили с ранениями - свято веря, что они действуют четко по правилам.

Правила сами создавали конфлитные ситуации - когда люди добивали убитых - думая - что убитые - это ранены или, что еще в них не попали и убитые просто лежат -живые. Куча споров и обид - даже я с Ямой поругался - хотя воевал зс оружием за игру пару раз - по необходимости.

6. Работа мастеров на игре.
Иногда идеальная и даже больше чем нужно -Молодцы.
Иногда - полное отсутствие /например нет яркого влияния на игру или мой запрос на транспорт для всех АРАБОВ хоть один - который смогли реализовать только через 6 часов и то он уехал!!!!/.

7. Общее настроение у большинства на базах
Англия - все прикольно - много войны. Мало игры. Устали. Дайте нам поиграть - прекратите нас атаковать...
Больше позитива

США - разброд, нет командования, дайте повоевать, очень прикольно но...., мы приехали сюда не за этим - мы уехали... Почему все спецуре элитной - а нам посты и рыть.... мне все понравилось, мне все не понравилось /очень разные настроения с преобладанием спокойного негатива по разным поводам и к отдельным группам и людям из своих же./
Больше нигатива

Германия - все прикольно, вот тут у нас еще виселица , много войны - это хорошо, роем не прекращая /Реально вырыли "Бункер гитлера" /, мы молодцы, плохое техобеспечение - но мы не жалуемся
Больше позитива.

АРАБЫ - все прикольно, ай как хорошо, вот бы нам еще... и мы бы тогда..., мы контролим пустыню, мы молодца , слава богу что нас не пустили воевать за пендосов..., когда будет следующая игра... когда привезут еду... АЛЛЯГУ АКБАР!!!- Мы всех порвем!!!... Параноя - вокруг переодетые враги... УРА - снова пленный - бесплатный цирк....
Намного больше позитива.
Это общий фон большинства на базах.

8. Итоги игры:
С боем не взята ни одна база.
Арабы полностью контролируют пустыню выдавливая обратно на базы группы противника - но не контролируют дороги между базами. Их контролирует НАТО.
Если учитывать соотношение сил 3 к 1 в пользу НАТО - мне кажется АРАБЫ - победили.
Но это лично мое мнение.
Учитывая, что не было поставлено четких задач и очков - сложно считать кто победил.

Мое личное впечатление:
Мне игра очень понравилась, несмотря на разные большие и малые недочеты. Я обязательно приеду за АРАБОВ - если будет продолжение. Суток не хватает что реализоваться - двое суток - самое то для такого формата.
Моя ЧЕЧНЯ в сентябре будет трехдневной, однозначно.
Теперь не повезу 6 кубов реквизита - хатает за глаза 3- 4 кубов -много лишнего. Фонтан например даже не доставал - сначало дожди - потом некогда и забыл совсем про него, противогранатные сети - были подложкой в шатре за ненадобностью.....

Многое не написал - и так уже огромный пост.
Возможно будут продолжения уже по конретным отдельным темам.
Буду смотреть на посты других.
Всем спасибо - за игру. Много новых друзей. Приятно видеть старых. Еще увидаемся
Извините еще раз за большой пост - я старался максимально кратко.