Позвольте пару слов от «контролера»:

- безусловно низкий поклон титаническим усилиям организаторов
- благодарность всем игрокам, которые не начинали палить в контролера «забавы ради»
- нарезая круги по локациям настой из луговых трав просто «пился», особенно ночью
- безумно красивые грозы на все небо и какой-то невероятный естественный букет полевых цветов
- прошу прощения у тех кого все-таки напугал неожиданными появлениями в грозу из кустов)
- прошу прощения у Долга за «разборки» ввиду незнания мною ряда технических моментов; а ночью я нарезал круги вокруг вашей базы не то, чтобы из мести, а держа слово (я же обещал «еще прийти»). Я, вероятно немного не смыслю в ролевых играх, но рассуждая как офицер запаса (наблюдал суммарно за вашей базой до 3-х часов и днем и ночью в ПНВ с разных ракурсов), охрана базы оставляла желать лучшего: 1-2 спорадически появляющихся часовых в сквозном проходе ситуации особо не спасало и это позволяла вычислить частоту их появления и тогда не таясь ты оказывался прямо перед входом (колючка по периметру это детская забава).. Лишь одну ночь/вечер на какое-то время были выставлены секреты и то когда явно ожидалось нападение. А вот передвижение группами было поставлено куда лучше других группировок, но делалось это не столь часто и почему-то мне было непонятно массовое «сидение» на базе (повторюсь это мое субъективное мнение). И, поддержу коллегу, — в отношении дисциплины и неприятия спиртного у вас лучше всех. Ну и прощаю вам 18 гематом на теле и ногах от огня пресловутого Квадо)
- у Монолита часовые так красиво расставленные на холмах, почему-то проявили совершеннейшую пассивность, когда на их глазах демонстративно «вырезался» нечистью один из постов. Кроме того, оставшимся в живых монстрам дали спокойно уйти.. Расстояние между постами огромное и часовые просто не в состоянии оказать помощь товарищам.. Но хотя бы тревогу объявить.. Плюс к полуночи отигрыш у Монолита заканчивался и начиналась тусовка..
- Бандиты — самые гостеприимные)) Жаль, что вас мало — все походы к вам оканчивались тем, что или вас нет на базе или пара человек пьет чай без очков)
- Понимаю, что по взлетке и дороге ходить проще, но кроме Долга, и небольшого количества Вольных сталкеров, никто особо не стремился ходить обходными путями по зарослям и траве.. Да, ножки-то позадирать по траве надо и ямки с колючками кругом и клещики даже; в итоге узловые моменты на всех бетонках были вычислены на 2-й день со всеми вытекающими. Ан нет- как ходили по бетонке, так и продолжали ходить.
И вот тут совсем немного фоток от Контролера: http://public.fotki.com/Sverchok/stalke ... june-2010/

Ребята, всем спасибо — можно ворчать сколь угодно и на кого угодно и за что угодно, но костяк игры это вы, игра специфическая, других фанатов не будет (или будет, но очень мало), пожалуйста цените друг друга — непомерные амбиции и лицемерие никогда еще не созидали. Таких проектов с таким масштабом и таких фанатов руководителей более нигде нет: еще раз цените друг друга и помогайте друг другу. Это все-таки яркий кусочек нашей жизни.