Спасибо участникам и организаторам.
Дальше ИМХО простого бойца.
Игра как часть сюжетного цикла провалена. Ожидая качественного и игрового развития столкнулся с тем, что игра на порядок хуже прошлогодней.
Организация в целом удовлетворительная, масштабы и замыслы радуют. Были бока - многочасовое начало игры, периодические проблемы с водой (и это на базе ООН!)), не доведенная до конца система с мертвяками (столкнулись с тем, что выносить труп бойца и тянуть его к себе на базу не выгодно - на общем мертвяке он оживал и возвращался в строй намного быстрее, вытаскивали уже просто чтобы не бросать своих), скудность сценарного насыщения.
Руководство стороной - отдельная тема. Начиная от странного распределения ролей заканчивая простым самоустранением "командиров"...)) Нет ничего плохого нести караульную службу по охране базы, но когда бойцы понимают, что кроме них самих всем вокруг на эту охрану положить большой болт - делать игру самим как-то грустно. Отсутствие элементарного плана охраны и обороны базы (проверено ночью лично - зайти и напортачить мог кто угодно), графика несения службы на постах, равнодушие к обеспечению водой и боеприпасами... - первое что бросалось в глаза. Зато мнимая субординация (непосредственный командир спит, к вышестоящему посему уже обратиться нельзя - он видите ли царек)), неуважение к пленным (как-то было странно видеть насмешки и неуважение у американским пленным, которые ну никак нельзя было отнести к ролевому отыгрышу)) и т.д. присутствовали на протяжении всей игры. Как уже говорили выше - распределение ролей внутри стороны говорила о, мягко говоря, некомпетентности руководства. Мегасекретные спецзадания ООН выполняли бойцы не совсем понимающие и не подготовленные к подобным заданиям. Как следствие - кучка бойцов, поднимавших шлагбаум у базы, периодически выносила возвращавшиеся по лесу со спецзаданий группы своей же стороны. Печально.
В итоге скукота, бардак, вялость сценария - то, что увидел обычный боец обычной команды.
В общем, чтобы закончить кислый слой отзыва - игра не понравилась. Она бы мне понравилась если бы это был просто выходной денек и игра местного масштаба. Но, прошлогодний День независимости задал другие стандарты и планка неожиданно упала... Для меня авторитет игровой серии потерян и вернуть его будет трудно.
Дабы не выглядеть хмурым и ворчливым гавном - вспомню о хорошем! Очень, повторяю очень был рад снова встретиться с близкими по духу командами (не буду переходить на личности, итак понятно)) Желание играть красиво, правильно и самоотверженно всегда отличало наши команды на всех играх. Противники тоже радовали. Не встретил неадекватов или неубиваемых. Ночная дорога, двусмысленная встреча с ополченцами, лежащими в засаде - порадовали жизненной ситуацией ночного боя. Сопровождение конвоя - базу командование решило оставить без прикрытия, отправив всех кто был на эскорт..)) Толпа, против которой было трудно что-то сделать просто прогулялась к общей базе и обратно, валя все направо и налево... Редкие попытки остановить конвой подавлялись сразу же. Причем с дороги как-то конвой предпочитал в лес не уходить, поливая кусты шарами...) Замечал только себя и своих людей углубляющихся в лес и добивающих противника. Тут же попрошу прошения у противников-земляков-американцев из Днепра, некоторых из которых пришлось, дорезав, бросить умирать без помощи в лесу - конвой уходил дальше и некогда было бинтовать всех.
Искренне благодарю всех участников, вложивших душу в игру. Спасибо еще раз организаторам.
Уверен впереди будут еще игры, на которых мы снова отыграем по максимуму и от которых получим то, что ждали!
P.S. Извините если кого-то задел-обидел-унизил. Безобидно и по-доброму выразил свое мироощущение о игре...