+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ "НЕМЕЦ"

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ "НЕМЕЦ"

    ну что определились кто из Гитлеров самый знаменитый ?
    Гитлер Адольфф Иванычь основал завод ФольксВаген.
    Так что Он основал самый народный аффтомобайл
    Я за него

  2. #22

    Re: САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ "НЕМЕЦ"

    тут все же действительно вопрос сложный ---- по теме ВОВ --естественно самый знаменитый ---МР-38/40

    все --даже вообще не державшие оружие в руках но смотревшие кино "про войну" с уверенностью укажут на МРшку и скажут --этожиж нимецкий автомат шмайсер )))))) --визульно он самый знаменитый )))))))))

    а глобально --наверное все таки пальма первенства перейдет к МГ42 ---так как данная машинка легко поучаствует в номинации лучший пулемет 20го века --- так как МГ3 который до сих пор на вооружении многих стран --- это прямое продолжение этой машинки
    С уверенностью можно сказать что и М60 --- свое начало взял именно из классики МГ42 (насколько я помню у них даже крышка взаимозаменяемая)

    своей технологичной простотой и характеристиками до сих пор является лучшим образцом гениальности инженерной мысли (имхо)

    и еще много читал --что советские бойцы с удовольствием захватывали и с еще большим удовольствием использовали МГ42 ---жаль только что в "передышках" заставляли сдавать арсенальщикам....

  3. #23
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ "НЕМЕЦ"

    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  4. #24
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ "НЕМЕЦ"

    Цитата Сообщение от Umnik
    а глобально --наверное все таки пальма первенства перейдет к МГ42 ...
    С уверенностью можно сказать что и М60 --- свое начало взял именно из классики МГ42 (насколько я помню у них даже крышка взаимозаменяемая)
    Насколько я знаю механика М60 растет из FG42.

  5. #25
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ "НЕМЕЦ"

    Цитата Сообщение от VeNeD
    Цитата Сообщение от Umnik
    а глобально --наверное все таки пальма первенства перейдет к МГ42 ...
    С уверенностью можно сказать что и М60 --- свое начало взял именно из классики МГ42 (насколько я помню у них даже крышка взаимозаменяемая)
    Насколько я знаю механика М60 растет из FG42.
    Таки да, со всеми недостатками прародителя.



    Опытный пулемет T44 калибра .30-06 базировался на конструкции винтовки FG 42 в сочетании с механизмом подачи ленты пулемета MG 42. Пулемет T44 стал первым шагом к созданию единого пулемета М60.
    Базируясь на Германском опыте создания и использования единых пулеметов, накопленном в годы Второй Мировой войны, сразу по ее окончании Армия США начала поиск своего варианта единого пулемета. Первые опыты проводились под патрон .30-06, однако вскоре армия переключилась на новый патрон Т65, под который был создан опытный единый пулемет Т161, базировавшийся на немецких разработках (винтовке FG42 и пулемете MG42). В 1957 году модифицированный вариант Т161Е2 был принят на вооружение Армии и Флота США под обозначением М60. На первый взгляд это было весьма перспективное и мощное оружие, однако в стремлении создать пулемет, пригодный для роли ручного его создатели чрезмерно облегчили конструкцию, и допустили еще ряд инженерных просчетов. В результате пулемет оказался не слишком надежным, периодически саморазбирался от вибрации при стрельбе, допускал неправильную сборку газоотводного узла, при износе или поломке деталей имел склонность к самопроизвольной стрельбе. Из-за размещения сошек на стволе замена горячего ствола становилась довольно неудобным делом. Короче, пулемет оказался неудачным, что не помешало ему стать основным оружием поддержки американской пехоты в ходе войны во Вьетнаме и ряда последующих, более мелких операций.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама