Цитата Сообщение от P.F.B.
1) Может ли одна рация работать сразу с 2-4 каналами.
Одновременно, полагаю? Да.
Я не заметил чёткого описания - о какой именно модели речь, так что пока что "в общем".
Бывает режим "двойного приёма" - это когда два честных приёмника и ты сможешь слушать две частоты одновременно.
А бывает "просмотр второго канала". Радиостанция в режиме ожидания через небольшие (меряется милисекундами) промежутки времени проверяет, есть ли активность на другом канале и - если есть - переключается туда на некоторое время (пока есть передача + некоторое время для ответа). Таким образом более одного "сигнала" одновременно ты не получишь.

Если речь не только про Кенвуд, то в тех же Моторолах таких вот наборов каналов может быть довольно много.

В принципе если радиостанция умеет и два приёмника и "просмотр", то ты как бы получаешь 4 канала одновременно. Например, так у Yaesu vx-7r.
По одному находится в этаком онлайне , а другой тем временем слушать и в случае чего по нему говорить.
Это, как я понимаю, именно про "два приёмника". Из личного опыта - два канала одновременно слушать можно и в принципе проблем нет. А вот говорить и одновременно слушать у меня мозга не хватает.
2) Может ли рация передавать неслышимые звуковые частоты.
Тон что ли? /Практически все могут. Секретности эфиру это не прибавит.
3)Насколько быстро сядет рация (Kenwood к примеру) если она всегда будет что-то передавать и принимать сигналы.
Посчитай. Возьми инструкцию и в конце найди ток в соответствующем режиме.