1. Ну, раз уж мы заговорила об антуражности, то давайте не применять к этой теме двойных стандартов. НЕЛЬЗЯ по их законам принимать пищу с оружием в руках. Поэтому на всех играх, как в Ираке, так и в Одессе в чайхану не пускали с оружием, а складировали его за "порогом". Правила Шариата придумывала не я, уж простите. Никто не просит Вас класть привода за 20 м, но и класть их на ковер рядом с собой не положено. Неужели никто из тех, кто так активно критикует этот момент не был в "Ираке" в кофейне? Или уже успели позабыть, что никто из Вас не понес урона, как и его снаряжение, от того, что оно было в 5 м от Вас? Хоть на кого-то покушение было? Или у кого-то утянули привод? Или его испортили?

2.
Пришли проверили кишлак на наличие "подозрительных личностей", без боя просто зайти посмотреть, если что вызываем МП, а пехота окружает кишлак и карантин. Или министра какого-нибудь завести в кишлак со старейшиной поговорить, тоже без охраны нельзя.
- можно и нужно . Этого никто не запрещает. Будем рады участвовать в этом мероприятии.

3.
Опять же не знаю насколько вам будет интересно играть "рафинированную" мирную жизнь, без тревог от скандальных действий ISAF и бесчинств талибов.
- тревог у нас хватает и от Ваших бесчинств вокруг кишлака . А вот восстанавливать матбазу, собранную по крупицам и стоящую немалых денег в силу недоступности приобретения - уже замаялись. Либо Вы хотите увидеть островок восточной жизни и устраиваете "ледовое побоище" ВОКРУГ кишлака, либо антуражные проекты проводятся без антуражных поселений. Ребята, поймите меня правильно, никто Вам руки не связывает - окружайте кишлак, досматривайте всех его жителей в соответствии с правилами (наличие МП, старейшины), уводите подозреваемых до выяснения обстоятельств - Аллах Вам в помощь. Но проводить "битвы" на коврах среди посуды, фарфоровых пиал и стеклянных армудов вы не будете. Слишком дорогое удовольствие.