Цитата Сообщение от Аркан
Охрана кого? От кого? Какими силами? Как будет осуществляться? (валить всех без разбора или существует некий механизм)
Сопровождение: какими силами? на чем? кого сопровождать? куда?
Как привязать это к любой из существующих игр?
Покажите организаторам больших игр, что вы им нужны.
Дружище, ну по-моему все вышеперечисленные вопросы можно в большей долей вероятности ставить к оргам ( авторам игровых сценариев ) больших и не очень игр.

Цитата Сообщение от Аркан
Я, конечно, понимаю, что для команды моделирующей ЧВК достаточно самого факта того, что она это делает. И дальше что?
Если развить тему, то могу сказать, что я не прусь от того, что пытаюсь моделировать ЧВК : ) Как бы по Подервлянскому. Капец какой мен ©. Такого нет : ))))

Цитата Сообщение от Артём
Активность ЧВК-команд в этой теме как бы намекает, что не только организаторы "не знают чем занимаются ЧВК в принципе".
Фраза мимо кассы. Это как задвинуть что все морпехи - любители орЭхов.

Цитата Сообщение от Аркан
- оперативно-розыскные мероприятия
Обыски в "урбане", таже проверка документов с целью ореста "кого то там".
Ну это уже вряд ли. Имхо, это чисто военная прерогатива, а также различных следственных совместных органов/комиссий.
Не вижу препятствий для оперативно разыскных мероприятий для ЧВК. Отлично этот момент показан в "Повелителях бури" Просто стоит разделять понятия "оперативно-розыскная деятельность" и "проверка документов\аусвайсов\ практически патрульно-постоявая служба. Это несколько иные понятия по наполнению.