Цитата Сообщение от Strelok
И понял почему у нас советом команд принято решение ограничить доступ снайперов на игры теми кто играет больше года - нужно очень много тренироваться в маскировке и собственно высокоточной стрельбе в стрессовом состоянии. Сейчас бегаю с приводом...
Основная цель которую преследует не желание видеть новичков с 170 - это свое здоровье.
Я про здоровье противников и даже союзников в курсе! Конечно же тюн от 160 ближе чем с рекомендованых 25м это большие неприятности для того в кого попадёт. Равно как и для того кто стрелял.

Мало кто просит попробовать его тюн на его шкуре с тех-же минимальных 25м. Соответственно понятия насколько это больно нет. Приходит с первой люлЁй или с игнором человека.

Я как раз больше про моральное (и не только) здоровье новичков. Снайпинг требует большого опыта и большого умения. Чего со старту (если только человек в армии не работал снайпером, что вряд-ли и всё равно недостаточно для страйка) нету! Соответственно ньюб со снайперкой если не попадает - чувствует себя лузером. Если попадает в кого-то - чувствует себя как минимум морально избитым. Соответственно настроение у подавляющего большинства мегаснайперов после столкновения с жестокой реальностью примерно соответствует "Та ну на* этот страйк!".

Хотя может именно этому мегаснайперу и надо сделать "на*"...

З.Ы. Ньюб вряд-ли сможет протюнить свою снайперку до стопиццот (200) мысов. Разве что если это ньюб которому некуда девать деньги..7

З.З.Ы. На первой своей игре со снайперкой ни в кого из неё не попал. Из-за такой результативности решил что побегать с приводом с годик - резонное решение.

З.З.З.Ы. Замер снайперки в той конфигурации с которой бегал на хроне показал 160 мысов. Про болезненность попадания такой снайперки с 25 метров 0.36м шаром думаю сказать можно мало...