Цитата Сообщение от Stanislav
S Речь идет о походах в горы с туристическим рюкзаком (или подобным армейским), плюс дополнительная разгрузочная система для облегчения рюкзака, или что-то другое.
Именно это, господа. Рюкзак небольшой, ilbe charly или camelback hawk в зависимости от настроения. Столкнулся с чем - если все абсолютно лежит в рюкзаке то неудобств 2 - во первых за любой ерундой надо его снимать, во вторых все таки вся нагрузка тянет назад. Вспоминая тот же страйкбол, у нас конечно не карпаты, но сиховский лес достаточно крут, лично мне очень удобно в RRV и ILBE. У меня была и плечеременная (ALICE), неудобно, жилет - VTLB, то же самое. Риг с рюкзаком лично мне самое оно.
И подумалось, что если взять легкий немодульный риг, заполнить его первонеобходимыми вещами, то это и снимет немного тянущую разгрузку.
Хотя стоит попробовать и с разгрузочным поясом Может мне и подойдет этот вариант в смысле облегчения. А по родезийской схеме вы видели пристойные риги? ИМХО даже сбегать на километр в поисках родника такой риг пригодится.