Ну вот, наконец приехал ко мне и мой АКС-74 ASK-204G который существенно отличается от ТС только внешне. Заказаны были к нему Система сайлент хэд, направляющая с подшипником для версии 3, резинка хопа Мэд бул Икс шарк 60 градусов вот такая, только красная ну и остальное по мелочи... Начну по порядку:
Узел хоп-апа не порадовал совсем ибо при попытке поменять резинку столкнулся с проблемой - резинка вместе со стволиком просто тупо не влазят в камеру хопа, базовая резинка немного тоньше имеет стенки чем мэд-буловская, как следствие любые танцы с бубном ни к чему не привели... пришлось вернуть базовую резинку на своё место. Договорился с другом махнутся камерами хопа, у него цыма, там слава богу немножко посвободнее.. Стволик: как говорят "о ужас, если пошевелится - стреляйте!!!". Пришлось доводить его до ума матерным надфилингом где-то пол дня..
Оставив в покое Хоп ап перешёл на гир.. кароче оказывается, что гир собой представляет некий симбиоз 2 и 3 версии.. Как именно, спросите вы? А просто, отвечу я: направлялка пружины и купленный сайлент хэд не подошли, так как посадочные отверстия под них как раз из 2 гира!!!!!!!!! Пришлось рассверливать голову цилиндра чтоб та смогла сесть на своё место (жалко было выбрасывать деньги и покупать на 2 гир); с направлялкой обошлось всё не так просто.. методом нехитрых манипуляция и кучи нервов пришлось рассверливать самым тонким сверлом посадочное место в новойм!! гирбоксе + укорачивать усики дна стальной хромированной направлялки... кароче жопецл. После 2 дней секаса вместо ожидаемого дня на замену базовых узлов немножко с подёргивающимся глазом пошел домой пить пиво с друзьями...
Но не так уже и всё плохо: если знать где узкие места - то всё будет очень прилично. Я их к сожалению не знал. По внешнему виду - хорошо лежит в руке, ощущения что держишь далеко не игрушку, вес в более чем 5 килограм приятно давит на руки
Качество сборки на 4 по пятибальной шкале, требует доработки цевьё (чтоб убрать шат накладок и освободить пространство для акума планируется ставить фосфат). Качество гира, стенок и подгонка внутри - ну как и после любого китая требует небольшого "руко-прикладства". Проводка низко-омная (так сказал человек что в ней разбирается), на взгляд такой не видел, вроде как 1,5 квадрата (спешу сказать что никто не мерял и это только предположения а не утверждение!!!). При установке БТС-ки оставили базовую. Шестерни все магнитяться, стоят на 7 мм втулках. Контактная група прикручена шурупом к стенке гира, у ЦЫМЫ такого нет (по крайней мере у тех что мне попадались ). С коробки выдала сразу 123 м\с. Правда было учень страшно смотреть как она стреляет, так как при разборе оказалось БОЛЬШОЕ ИЗОБИЛИЕ силиконовой смазки внутри на резинке, что придавало калашу статус скорее дробовика чем штурмовой винтовки, тут узкопленочные братья поиздевались как могли.

Итак: при покупке базы и дальнейшем тюнинге зарубываем себе на носу и не тратим денег и нервов как я :

1) голова цилиндра должна быть для версии гирбокс 2 !!!!
2) Направляющая пружины должна быть для версии гирбокс 2 !!!!
3) резинка хоп-апа наверное кроме Системмы больше ничего не подойдёт - разве покупать сразу с новой камерой хопа !!!!
4) Базовый стволик - обязательно проверить после покупки состояние отверстия под резинку хопа, если нужно убрать облой !!!!

Ну пока всё, если что-то не дописал - спрашивайте, может что-то забыл.