Цитата Сообщение от pavtur
Мы не будили специально людей от скуки.
Тогда зачем вы стреляли из автоматов?? Женя сказал, что орги добро на это не давали!!!
Цитата Сообщение от pavtur
Мы не идиоты.
Кто вас так назвал?
Цитата Сообщение от pavtur
Никто никого не расталкивал и не тормошил.
В нашей палатке никто не не расталкивал, если не считать хождение в фонарем и разговоры в полный голос
Цитата Сообщение от pavtur
Кто крепко спал - тот так и остался спать
Это как же крепко надо спать, что бы не услышать стрельбу из автомата?
Цитата Сообщение от pavtur
Это была проверка реакции солдат на постороннего в палатке.
Причем не крадущегося даже - а с фонарем и в голос.
Опять же мне интересно кто дал на это добро? Если на каждого входящего реагировать вскакивая и наводя на него оружие, попахивает психозом... Одно дело, когда группа в рейде и разбила временный лагерь, а ни когда это почти полноценная база.
Цитата Сообщение от pavtur
Крадущийся просто всех бы вырезал.
Ну посты. Так они далеко. А если под полатку влез вражина с ножем сбоку - просто полог приподняв?
До поста у нас было не более 15 метров это раз и два, палатки были и мертвяком, а с каких пор у нас на мертвяках ведутся боевые действия?
Цитата Сообщение от pavtur
Я думаю на палатку в 30 человек должен быть один как минимум сменный караульный - чтоб будить и следить.
По крайней мере у нас так - даже на 10 человек в команде на любом суточном проекте. Всегда дежурство кроме засад и блокпостов.
Опять же это более касается рейда, а не ситуации в Судаке.


Уважаемый Nerpa
Что в вашем понимании нападение на базу?
Было ли нападение на базу?
Общая тревога объявляется в том случае если силы на огневых точках не могут справится с силами противника, да и то можно поднять не всех, определенные группы, необходимые для отражения атаки, сохранив силы для следующего дня. Из этого вопрос, комендант и дежурный, сколько личного состава вы потеряли до того как приняли решение об общей мобилизации?

Если бы я занялся рукоприкладством, вот это была бы не адекватная реакция, а так все было в рамках приличия, на утро я задал вопрос Жене, и получил от него ответ, что это был произвол!
Причины моего игнорирования были вполне обоснованы, так как была фраза всем подъем базу атакуют (или что то в этом роде), любой человек может взять рупор и начать орать (люди бывают в разном состоянии и расположение духа), в ночное время правильней был бы текст "говорит комендант .... приказ всему личному составу ... " даже не нужно его обосновывать просто всем встать или что то в этом роде. А еще хотел спросить если бы я спал бы в берушах, как некоторые мои люди, что тогда?