Цитата Сообщение от SPS
УВАЖАЕМЫЙ СТРАЙКБОЛИСТ вы неспециалист по оружию и незнаете что у холостого патрона 5.45 пуля из пустотного полистирола и она на 100% сгорает в стволе! и можете даже и неспорить а внутри сволового канала стоит штифт и втулка на входе что полность сопутствует разрушению пластика и впридачу пироксилиновый порох который поросто сжигает остатки разрушенного пластика.
и никто на спящих стволы ненаправлял - только вверх(это тб) и уж поверьте мне как специалисту не первый год работающему с хол оружием.
Благодарю покорно за разрешение не спорить, но я им не воспользуюсь, так как сам в армии воочию наблюдал последствия того самого образцово-показательного выстрела в фанерный щит.

Вверх направляли? А палаточка-то даже не фанерная, брезент однако. Не жалко?)

По поводу "проверки на боеготовность". О да, очень умнО проверять боеготовность смены, которая непосредственно перед этим оттарабанила ночной караул с ОЧЕНЬ активным ведением боевый действий. Наверное, если эти люди смогли отбить атаку со всеми пиротехническими педалями, у них с готовностью все ок. С тем же успехом можно заставлять срочников в ВС выносить шкафы наутро после ПХД для проверки чистоты в казарме.

По поводу "доказывания кто круче" - наша команда моделирует обычных немецких панцергренадеров. Не в обиду будет сказано спешлам, но мы никогда и ни при каких обстоятельствах не доказываем, что у нас яйца больше, чем у других. Мы были в карауле и выполнили свою задачу, после чего пошли спать. Среди ночи, при отсутствии стрельбы по периметру, просто с бухты барахты нас начинают подрывать мегафонами. При этом подрывающие спокойно себе переговариваются, лично слышал фразу "А теперь давайте шумните вот в эту палатку, чтобы шевелились". Это тревога? Это фигня на постном масле, видите ли, кому-то с определенными полномочиями захотелось почувствовать себя "злобным прапором". Так вот - это его (хотеющего) личные половые проблемы, и по чужой ПРИХОТИ я подрываться не буду. Еще бы подьем-отбой за 45 секунд затеяли, артисты.

"Тот, кто служил в реале" в данном случае говорит, что идея о постановке дневального в палатку является убогой. Защита отдыхающей смены и всего лагеря целиком лежит на дежурной смене, и если уж будет совсем туго, она выделит пару человек пробежаться по палаткам, поднимая народ на бой. Так было в Ираке 2010 в Херсоне, когда народ в одних трусах и очках оборонял нашу базу, и нас тогда так и не выбили, потом еще была угарнейшая коллективная фотка всего задействованного в том бою народа (естессна, в том виде, в котором они воевали).

По поводу "неуважения к коменданту" - это не неуважение. Это сознательное игнорирование изначально лажового приказа. А неуважение - это его отдача. Я играю в своей команде, у меня есть мой командир (который спал прямо возле меня), и мой командир знает, что в случае чего я смогу быстро среагировать на тревогу. Комендант лагеря, в свою очередь, взаимодействует с командирами, и это не его дело - проверять боеготовность подразделения, которым командует не он.

"Перенесли майно в мед" - во-первых, это смешно. До колик. Представляю себе, как бы замечательно выглядело ночью это "переселение народов". Во-вторых, мы бы там банально не поместились. В-третьих - вообще интересно посмотреть на движняк подле этой самой палатки, если бы каждый чел, желающий отвалить в небоевуху брал бы свои пожитки и трамбовался в таблеточный ППЛС. Там бы народ штабелями в некоторые моменты лежал. Не в обиду, но не городите ерунды.

И последнее. Игры такого масштаба проходят ох как не впервые, это я даже с моим ничтожным страйкбольным опытом говорю. Но, тем не менее, надеюсь, что меня поняли правильно и поняли, что все вышесказанное не является поводом кого-то обидеть или оскорбить - это не более и не менее чем рекомендации к сведению по части дальнейшей организации и дальнейших игр.