Ух, как много отмазок посыпалось, на счёт спящего мега-супер спецназа... "Мы 20-ть часов отбегали..." (с), "Мы зарание знали, что приказ лажовый" (с) и т.п... Вы считаете, что смысл слова "моделирование" заключается в том, кто больше на себя красивых солдатских цацек навешает? От этого у Вас растёт причинный орган? Вот честно: как Вы (обобщённо) думаете, какая была-бы реакция на стрельбу возле полевого лагеря и приказ штабного командования у моделируемого Вами подразделения?.. Я не думаю, что они стали-бы жевать сопли и ныть, что мол они не выспались или что штабисты идиоты... Никакого нападения не было говорите? Когда выходил из кишлака здавать злого шайтан Бороду, прошёл мимо 15-и талибов, которые выдвигались поштормить базу ISAF. Дозор базы остановил нас на приличном расстоянии, грамотно обыскали, но в лагерь пройти не дали из-за начавшегося артналёта. Попутно началась и атака группы талибов со стороны кишлака (которых, как Вы говорите, небыло). После того, как огонь утих, меня пустили на территорию лагеря. Пол часа пришлось доказывать всем поочереди, что в чайхане сидит самый главный талибский негодяй... Такое впечатление, что я был заинтересован в его поимке, а не ISAF. В итоге группы ушли, меня задержали (непонятно правда за что), да ещё и пообещали расстрелять (я запомнил в лицо обещавшего, очень жаль, что наутро я не увидел его в группе штурмующих в оптический прицел ~180м/с, ато отблагодарил-бы за доброту ), поставили сперва 3-х человек меня сторожить, потом, когда поняли, что бежать я не намерен, оставили одного. Мы даже покурили вместе . Потом я уснул и проснулся от того, что Тур с Медведем пришли на базу. Причём не мёртвые, а живые. Дальше Тур уже описывал, что происходило. Кто спал без очков - идиот и залётчик. Поясню: спать на территории штурмуемой базы без очков, расшифровывается как - находиться без очков на игровой территории - дальше читайте правила по этому поводу. А учитывая то, что Вы не соизволили проснуться даже от стрельбы - заранее увеличили риск потерять глаза на 150%. Поле данного "проишествия", замполиты команд должны оооочень хорошую работу провести с бойцами А тем, кто всётаки проснулся в палатках, да ещё и взял нас на прицел - предлагаю выдать повышение по рангу в команде! - ребята заслужили

У меня негатива после игры нет ни капли. Всё понравилось! Полигон шикарный! Организация - с размахом! Не линейный бы ещё сценарий и вообще можно будет колени обмочить от счастья Огромное спасибо организаторам, правоверным братьям, мирным жителям и конечно достойным противникам, с Вами было приятно воевать! Отдельное спасибо полевым командирам за своевременную постановку боевых задач и введение в курс дела.

"Всем чмоки в этам чати" (с)

PS MP! - ви нэхарошьий савсэм! Пащиму нэ памагай брат из плэн выручай? Карисный нигадьай твоя салдат! Я тибя савысем запомниль!